T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Tabletop-Insider.de
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

27 ème Après-midi D.B.A de la Horde d'Or - Résultats du tournoi

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.1.p1Jean-Pierre "tabnet" RivièreFVersaillesCaodubal et ses mercenairesI/61 ancienne Carthage20
2.2.p2Philippe "Celtibaire" Saint-MauriceFCourbevoieLa Horde d'OrII/39 Celtiberian 240-20 BC16
3.3.p3Guy "guyulysse3" UlysseFAsnièresLa Horde d'OrIII/28 Carolingiens16
4.4.Eric "danglard" PuygrenierFMassyIII/6b Emishis14
5.5.Eric "Fitzchevalerie" FlusinFLe VesinetORMIV/13b Medieval German 1151-1439 AD13
6.6.David "David28" HelaineFChartresII/5b Athènes13
7.7.Xavier "halbaraddebrest" PironFMaisons-LaffitteII/42b Tamouls 301 ap JC12
8.8.Bruno "onurbm" MassonFHouillesORMIV/76 Early Burgundian 1363 AD-1471 AD11
9.9.Patrick "Goldenhord" RozierFAsnièresLa Horde d'OrIII/15 Tibetains 560 AD 1065 AD9
10.10.Cédric "dricks" PerretFSaint Jean De BrayeII-52 Daces9
11.11.Charles-Guillaume "CGD" DemaretFAsnières Sur SeineLa Horde d'OrII/45c Spartacus9
12.12.Solal "Solal" SolalFParisLa Horde d'OrII/39 Late T'ang Chinese 755 AD-979 AD9
13.13.Pierre Arnaud "PAD" DesmaretsFAsnieresLa Horde d'OrII/11 Gallic 400 BC - 50 BC8
14.14.Pilpol "Pilpol" PilpolFMontreuilLa Horde d'OrII/5k expéditions de Sparte8
15.15.Jose "tiopepe" GarciaFGennevilliersLa Horde d'OrI/45 Empire Neo-Assyrien8
16.16.Yann-Gaël "Gaelyann" QuazzoloFLa Chapelle Saint MesminOréalns WargamesI/28 Sea Peoples 1208-1176BC5
17.17.Hervé "hcollin" CollinFSaint-DenisLa Horde d'OrI/51 Later Sargonid Assyrian 689 BC-609 BC0
18.18.Quentin "1969QC" ChazaudFParisLa Horde d'OrIV/36a Later Muslim Indian0
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.ORM (2)12.00
2.La Horde d'Or (10)8.30

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Asnières (3)11.00
2.Paris (2)4.50

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.I/61 ancienne Carthage (1)20.00
2.III/28 Carolingiens (1)16.00
3.II/39 Celtiberian 240-20 BC (1)16.00
4.III/6b Emishis (1)14.00
5.II/5b Athènes (1)13.00
6.IV/13b Medieval German 1151-1439 AD (1)13.00
7.II/42b Tamouls 301 ap JC (1)12.00
8.IV/76 Early Burgundian 1363 AD-1471 AD (1)11.00
9.II-52 Daces (1)9.00
10.II/45c Spartacus (1)9.00
11.III/15 Tibetains 560 AD 1065 AD (1)9.00
12.II/39 Late T'ang Chinese 755 AD-979 AD (1)9.00
13.I/45 Empire Neo-Assyrien (1)8.00
14.II/11 Gallic 400 BC - 50 BC (1)8.00
15.II/5k expéditions de Sparte (1)8.00
16.I/28 Sea Peoples 1208-1176BC (1)5.00
17.I/51 Later Sargonid Assyrian 689 BC-609 BC (1)0.00
18.IV/36a Later Muslim Indian (1)0.00
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.