|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Anthony aka "Summit13090" | Prix spécial - licorne magique |
Julien aka "Morningjuju" | Plus belle armée |
Pablo aka "Xfire" | Joueur le plus jeune |
Simon aka "Rokugan" | Meilleur Général |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Simon aka "Rokugan" | Martigues | Les Pingouins | Stormcast Eternals | 0 |
2. | 2. | Christophe aka "Iscariote" | Mallemort | Tableraze Aix-en-Provence | Maggotkin of Nurgle | 0 |
3. | 3. | Eric aka "Poilu" | Le Bar Sur Loup | Team Barbouz | Legions of Nagash | 0 |
4. | 4. | Julien aka "Morningjuju" | Antibes | Team Barbouz | Sylvaneth | 0 |
5. | 5. | Alexis aka "Lexar" | Saint-Cyr sur Mer | AJSA | Seraphon | 0 |
6. | 6. | Pierre aka "Benvenuto" | Lyon | Lyon War Club | Disciples of Tzeentch | 0 |
7. | 7. | Kevin aka "Skevin" | Marseille | Tableraze Marseille | Stormcast Eternals | 0 |
8. | 8. | Alan aka "amabbett" | Lyon | Lyon War Club | Maggotkin of Nurgle | 0 |
9. | 9. | Rémi aka "Morgrom" | Toulouse | | Blades of Khorne | 0 |
10. | 10. | Anthony aka "Summit13090" | Aix En Provence | | Khorne Bloodbound | 0 |
11. | 11. | Pablo aka "Xfire" | Aubagne | Tableraze Marseille | Stormcast Eternals | 0 |
12. | 12. | Christopher aka "Poneymagique" | Marseille | | Seraphon | 0 |
13. | 13. | Ludovic aka "Dognar" | Berre-L'étang | Les Pingouins | Nighthaunt | 0 |
14. | 14. | Emmanuel aka "Manhunter" | Grasse | | Khorne Bloodbound | 0 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Les Pingouins (2) | 0.00 |
2. | Tableraze Marseille (2) | 0.00 |
3. | Team Barbouz (2) | 0.00 |
4. | Lyon War Club (2) | 0.00 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Lyon (2) | 0.00 |
2. | Marseille (2) | 0.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Stormcast Eternals (3) | 0.00 |
2. | Blades of Khorne (1) | 0.00 |
3. | Seraphon (2) | 0.00 |
4. | Sylvaneth (1) | 0.00 |
5. | Disciples of Tzeentch (1) | 0.00 |
6. | Maggotkin of Nurgle (2) | 0.00 |
7. | Legions of Nagash (1) | 0.00 |
8. | Nighthaunt (1) | 0.00 |
9. | Khorne Bloodbound (2) | 0.00 |
|
|