|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Andrea aka "gultars" | Meilleur Général |
Arthur aka "Lloyd" | Prix spécial - Cuillère de bois |
Paul-Alexis aka "Kechian" | Plus belle armée |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Andrea aka "gultars" | Aubière | Arverngers | Fyreslayers | 12 |
2. | 2. | Romain aka "ErfMan" | Dijon | Erfman | Gloomspite Gitz | 12 |
3. | 3. | Guillaume aka "nightbring" | Clermont-Ferrand | Arverngers | Hedonites of Slaanesh | 11 |
4. | 4. | Vincent aka "Sharrik" | Clermont-Ferrand | | Ogor Mawtribes | 8 |
5. | 5. | François aka "Kozo" | Clermont Ferrand | Arverngers | Slaves to Darkness | 8 |
6. | 6. | Paul aka "Loki_de_Jotunheim" | Lyon | | Fyreslayers | 8 |
7. | 7. | Erwan aka "lairder1" | Lyon | RTS | Fyreslayers | 8 |
8. | 8. | Nicolas aka "Arkahn" | Lyon | La Chasse Sauvage de Lug | Ironjawz | 8 |
9. | 9. | Benoit aka "Tyda" | Romagnat | Arverngers | Slaves to Darkness | 8 |
10. | 10. | Arthur aka "Tyranus" | Champagne-Au-Mont-D'or | RTS | Orruk Warclans | 5 |
11. | 11. | Toufik aka "Aniki" | Lyon | La Chasse Sauvage de Lug | Stormcast Eternals | 4 |
12. | 12. | Jérémy aka "Akta" | TALUYERS | La Chasse Sauvage de Lug | Seraphon | 4 |
13. | 13. | Damien aka "Dam_le_Malemouleux" | Relevant | La confrérie des malemouleux | Grand Alliance Death | 4 |
14. | 14. | Thibaut aka "Thiblesaler" | Lyon | Gecko squad | Ossiarch Bonereapers | 4 |
15. | 15. | Pierre aka "Benvenuto" | Lyon | La Chasse Sauvage de Lug | Disciples of Tzeentch | 4 |
16. | 16. | Ruddy aka "capuche" | Dijon | Fist o beurre | Skaven | 4 |
17. | 17. | Antoine aka "Fenriswolf" | Lyon | Armée des chauves | Hedonites of Slaanesh | 4 |
18. | 18. | Nelly aka "Lylen" | Brignais | La Chasse Sauvage de Lug | Sylvaneth | 4 |
19. | 19. | Paul-Alexis aka "Kechian" | Lyon | RTS | Idoneth Deepkin | 0 |
20. | 20. | Arthur aka "Lloyd" | Dijon | Fist o beurre | Cities of Sigmar | 0 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Arverngers (4) | 9.75 |
2. | La Chasse Sauvage de Lug (5) | 4.80 |
3. | RTS (3) | 4.33 |
4. | Fist o beurre (2) | 2.00 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Clermont-Ferrand (2) | 9.50 |
2. | Dijon (3) | 5.33 |
3. | Lyon (8) | 5.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Gloomspite Gitz (1) | 12.00 |
2. | Fyreslayers (3) | 9.33 |
3. | Ironjawz (1) | 8.00 |
4. | Slaves to Darkness (2) | 8.00 |
5. | Ogor Mawtribes (1) | 8.00 |
6. | Hedonites of Slaanesh (2) | 7.50 |
7. | Orruk Warclans (1) | 5.00 |
8. | Grand Alliance Death (1) | 4.00 |
9. | Stormcast Eternals (1) | 4.00 |
10. | Sylvaneth (1) | 4.00 |
11. | Disciples of Tzeentch (1) | 4.00 |
12. | Ossiarch Bonereapers (1) | 4.00 |
13. | Seraphon (1) | 4.00 |
14. | Skaven (1) | 4.00 |
15. | Cities of Sigmar (1) | 0.00 |
16. | Idoneth Deepkin (1) | 0.00 |
|
|