|
|
|
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Kamil aka "Inferno-" | Richterswil | Front Wschodni | Ossiarch Bonereapers | 32 |
2. | 2. | Tobias aka "Multiplayer" | Zürich | Miniaturenmaler | Orruk Warclans | 28 |
3. | 3. | Qasim aka "QaZz" | Luzern | Area57 | Disciples of Tzeentch | 23 |
4. | 4. | Arne aka "Gizdalak" | Basel | Area 57 | Cities of Sigmar | 22 |
5. | 5. | Steve aka "LoOn" | Brüttisellen | Miniaturenmaler | Nighthaunt | 22 |
6. | 6. | Antoine aka "Myrar" | Renens | | Ossiarch Bonereapers | 19 |
7. | 7. | Patrick aka "Skreech" | Bremgarten | Sunday Warlords | Skaven | 18 |
8. | 8. | Stefan aka "Estugon" | Bernhardzell | Knights of the Table | Cities of Sigmar | 16 |
9. | 9. | Magnus aka "Maggaroni" | Zürich | Team B.O.B. | Ossiarch Bonereapers | 14 |
10. | 10. | Benjamin aka "Herr_Uhrwerk" | Weinfelden | Team B.O.B. | Gloomspite Gitz | 12 |
11. | 11. | Ariele aka "Old_Runefather" | Altdorf | Area 57 | Orruk Warclans | 10 |
12. | 12. | Pablo aka "Hanzo420" | Sarnen | Area 57 | Sylvaneth | 9 |
13. | 13. | Silvan aka "BabyFace" | Ettiswil | Area 57 | Idoneth Deepkin | 8 |
14. | 14. | Sandro M. | Torrecella | | Gloomspite Gitz | 7 |
15. | 15. | Stefano aka "Ginomo" | Lamone | | Nighthaunt | 4 |
16. | 16. | (anonyme) | | Edoardo Barca | Skaven | 3 |
17. | 17. | (anonyme) | | | Orruk Warclans | 2 |
18. | 18. | Lorenzo aka "LorenzoTerzaghi" | Lamone | | Skaven | 1 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Miniaturenmaler (2) | 25.00 |
2. | Team B.O.B. (2) | 13.00 |
3. | Area 57 (4) | 12.25 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Zürich (2) | 21.00 |
2. | Lamone (2) | 2.50 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Disciples of Tzeentch (1) | 23.00 |
2. | Ossiarch Bonereapers (3) | 21.67 |
3. | Cities of Sigmar (2) | 19.00 |
4. | Orruk Warclans (3) | 13.33 |
5. | Nighthaunt (2) | 13.00 |
6. | Gloomspite Gitz (2) | 9.50 |
7. | Sylvaneth (1) | 9.00 |
8. | Idoneth Deepkin (1) | 8.00 |
9. | Skaven (3) | 7.33 |
|
|