|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Antonio R. | Plus belle armée |
Idmon aka "LordWahlter77" | Joueur le plus jeune |
Johannes aka "Mondil" | Meilleur Général |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Johannes aka "Mondil" | Güstrow | Team Nordfront | Minas Tirith | 60 |
2. | 2. | Antonio R. | Berlin | Gummibeornbande | Les Trolls | 59 |
3. | 3. | Idmon aka "LordWahlter77" | Triepkendorf | | L'Armée d'Hammerhand | 58 |
4. | 4. | Jan aka "Edgelord" | Lüneburg | Tabletop Nord e.V. | Angmar | 56 |
5. | 5. | Tom aka "pippin26" | Lychen | Gummibeornbande | (inconnu) | 51 |
6. | 6. | Phillip Bulwyf aka "Bulwyf" | Nehlitz | Hallunken | Mordor | 50 |
7. | 7. | Jakob aka "SiriusLee" | Berlin | Gummibeornbande | L'Extrême Harad | 48 |
8. | 8. | Dennis aka "Zerc" | Berlin | G.I.M.P. e.V. | Desolator of the North | 44 |
9. | 9. | Constantin aka "Tolkien" | Hamburg | Mittelerde Masters | Les Variags de Khand | 43 |
10. | 10. | Tomek aka "Zuboku" | Hamburg | Mittelerde Masters | La Tour d'Ecthelion | 43 |
11. | 11. | (anonyme) | | | La Compagnie | 41 |
12. | 12. | Ralph aka "Gondor" | Berlin | | Minas Tirith | 40 |
13. | 13. | Nico aka "Bluuppkopp04" | Berlin | Gummibeornbande | Les Aigles des Monts Brumeux | 39 |
14. | 14. | Dean aka "Druk" | Berlin | GIMPS e.v. | Le Hall de Thranduil | 38 |
15. | 15. | Tommy J. | Berlin | | Le Hall de Thranduil | 35 |
16. | 16. | Paul aka "PaulBronzefuss" | Berlin | | Les Aigles des Monts Brumeux | 33 |
17. | 17. | Kelvin-Kennon aka "Serox" | Leegebruch | Gummibeornbande | Angmar | 31 |
18. | 18. | Karsten aka "MrMue" | Halle | Hallunken | Khazad-dûm | 30 |
19. | 19. | Tobias aka "Caldan" | Landsberg | Hallunken | Les Variags de Khand | 29 |
20. | 20. | Anton aka "MrMueJunior" | Erfurt | Eastlions | L'Armée de Lac-ville | 26 |
21. | 21. | Franco aka "Slipi" | Torgelow | Team Torgelow | La Comté | 20 |
22. | 22. | Henry aka "Hp-otti" | Torgelow | Haffstrolche | Erebor | 6 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Gummibeornbande (5) | 45.60 |
2. | Mittelerde Masters (2) | 43.00 |
3. | Hallunken (3) | 36.33 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Hamburg (2) | 43.00 |
2. | Berlin (8) | 42.00 |
3. | Torgelow (2) | 13.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Les Trolls (1) | 59.00 |
2. | L'Armée d'Hammerhand (1) | 58.00 |
3. | inconnu (1) | 51.00 |
4. | Minas Tirith (2) | 50.00 |
5. | Mordor (1) | 50.00 |
6. | L'Extrême Harad (1) | 48.00 |
7. | Desolator of the North (1) | 44.00 |
8. | Angmar (2) | 43.50 |
9. | La Tour d'Ecthelion (1) | 43.00 |
10. | La Compagnie (1) | 41.00 |
11. | Le Hall de Thranduil (2) | 36.50 |
12. | Les Variags de Khand (2) | 36.00 |
13. | Les Aigles des Monts Brumeux (2) | 36.00 |
14. | Khazad-dûm (1) | 30.00 |
15. | L'Armée de Lac-ville (1) | 26.00 |
16. | La Comté (1) | 20.00 |
17. | Erebor (1) | 6.00 |
|
|