|
|
|
SDA @ JFJ10 - Résultats du tournoi
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Anthony aka "gollum" | Marquette Lez Lille | Marie Louise de Flandres | Lothlórien | 50 |
2. | 2. | Thomas aka "Jabba" | Tourcoing | Marie Louise de Flandres | Les Pillards d'Isengard | 48 |
3. | 3. | Kévin aka "SLI" | Palaiseau | | Le Peuple de Durin | 46 |
4. | 4. | Quentin aka "Barbecue" | Rueil-Malmaison | ORM | Gondor | 43 |
5. | 5. | Alain aka "Gilestel" | Tourcoing | Marie Louise de Flandres | Barad-dûr | 41 |
6. | 5. | Emmanuel aka "EMMLEF" | Sartrouville | SFJ | Armée de Théoden | 41 |
7. | 7. | Alain aka "ALAIN" | Puteaux | SFJ | Dol Guldur | 40 |
8. | 8. | Florian aka "Dark-Florian" | Marck | Les squigs du nord | Barad-dûr | 38 |
9. | 9. | Stéphane aka "Boudu91" | Palaiseau | SFJ | La Porte Noire | 36 |
10. | 9. | Thierry aka "Folifoot" | Houilles | SFJ | Barad-dûr | 36 |
11. | 11. | Chloé aka "MiniChloe" | Houilles | SFJ | Khazad-dûm | 34 |
12. | 11. | Corentin aka "cocosage" | Rueil-Malmaison | ORM | Les Forteresses Naines | 34 |
13. | 11. | Frederic aka "aigle-4" | Sartrouville | | Erebor | 34 |
14. | 14. | Armand aka "hoelyann" | Houilles | Championnet Figurines&Jeux | La Tour d'Ecthelion | 32 |
15. | 14. | Tristan aka "telrunya" | Conflans Sainte Honorine | SFJ | La Horde des Serpents | 32 |
16. | 16. | Guillaume aka "fecoa" | Sartrouville | | Les Légions de la Main Blanche | 30 |
17. | 17. | Vincent aka "DarkBane" | Montmorency | CSI | La Porte Noire | 26 |
18. | 18. | Nicolas aka "barahir" | Montmorency | CSI | La Tour d'Ecthelion | 22 |
19. | 19. | (inconnu) | | SFJ | Minas Tirith | 21 |
20. | 20. | Franck aka "Le-Joueur-Fantome" | Tours | | La Communauté de l'Anneau | 18 |
21. | 21. | Hoël aka "yannhoel" | Houilles | Championnet Figurines&Jeux | Eregion | 17 |
22. | 22. | Eliott aka "Sulfates" | | SFJ | Les Royaumes Sylvestres | 16 |
23. | 23. | Antoine aka "SmilyGoblin" | Paris | Championnet Figurines&Jeux | Barad-dûr | 15 |
24. | 24. | Thibaut aka "Damlon" | Cormeilles-En-Parisis | | La Tour d'Ecthelion | 14 |
25. | 25. | Rémi aka "eldrad" | Palaiseau | | Le Peuple de Durin | 12 |
26. | 26. | Yohan aka "Bidule" | Conflans Ste Honorine | | Erebor | 8 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Marie Louise de Flandres (3) | 46.33 |
2. | ORM (2) | 38.50 |
3. | SFJ (8) | 32.00 |
4. | CSI (2) | 24.00 |
5. | Championnet Figurines&Jeux (3) | 21.33 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Tourcoing (2) | 44.50 |
2. | Rueil-Malmaison (2) | 38.50 |
3. | Sartrouville (3) | 35.00 |
4. | Palaiseau (3) | 31.33 |
5. | Houilles (4) | 29.75 |
6. | Montmorency (2) | 24.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Lothlórien (1) | 50.00 |
2. | Les Pillards d'Isengard (1) | 48.00 |
3. | Gondor (1) | 43.00 |
4. | Armée de Théoden (1) | 41.00 |
5. | Dol Guldur (1) | 40.00 |
6. | Khazad-dûm (1) | 34.00 |
7. | Les Forteresses Naines (1) | 34.00 |
8. | Barad-dûr (4) | 32.50 |
9. | La Horde des Serpents (1) | 32.00 |
10. | La Porte Noire (2) | 31.00 |
11. | Les Légions de la Main Blanche (1) | 30.00 |
12. | Le Peuple de Durin (2) | 29.00 |
13. | La Tour d'Ecthelion (3) | 22.67 |
14. | Erebor (2) | 21.00 |
15. | Minas Tirith (1) | 21.00 |
16. | La Communauté de l'Anneau (1) | 18.00 |
17. | Eregion (1) | 17.00 |
18. | Les Royaumes Sylvestres (1) | 16.00 |
|
|