|
|
|
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Frederic aka "Berf" | Paris | P'tits Suisses | République Khalimane | 20 |
2. | 2. | Yohan aka "Bidule" | Conflans Ste Honorine | | République Khalimane | 18 |
3. | 3. | Jérôme aka "azgorn" | Clamart | Tisseurs de Chimères | Nation Aurlok | 18 |
4. | 4. | David aka "Barbouille" | Cormeilles En Parisis | SFJ | Royaume d'Avalon | 18 |
5. | 5. | Nicolas aka "nicoleblond" | Marines | SFJ | Triade de Jade | 16 |
6. | 6. | Guillaume aka "Elladan" | Conflans Ste Honorine | SFJ | Royaume d'Avalon | 16 |
7. | 7. | Frederic aka "Tenkin" | Asnieres | La Horde d'Or | Royaume d'Avalon | 16 |
8. | 8. | Hugues aka "grogro" | Lille | D6D | Royaume d'Avalon | 14 |
9. | 9. | Stefan aka "Steff" | Le Bourget | | Nation Aurlok | 14 |
10. | 10. | Steph aka "SaturnNitrik" | Nantes | | République Khalimane | 14 |
11. | 11. | Nicolas aka "Letchai" | Comines | MLF | Royaume d'Avalon | 14 |
12. | 12. | Emmanuel aka "Sered" | Paris | Team BouSe | Nation Aurlok | 14 |
13. | 13. | Franck aka "Le-Joueur-Fantome" | Tours | Crôm'Lech | République Khalimane | 12 |
14. | 14. | Olivier aka "Roy_Bean" | Le Pré Saint Gervais | La Horde d'Or | République Khalimane | 12 |
15. | 15. | Didier aka "Didier59" | Villeneuve D'ascq | D6D | Nation Aurlok | 12 |
16. | 16. | Franck aka "Goul" | Lille | D6D | Royaume d'Avalon | 12 |
17. | 17. | Élie aka "dewi" | Lille | | Triade de Jade | 12 |
18. | 18. | Antoine aka "Drawback" | Lyon | | Nation Aurlok | 10 |
19. | 19. | Christian aka "xtian59" | Marcq En Baroeul | D6D | Royaume d'Avalon | 10 |
20. | 20. | Michel aka "thanatos91" | Brieres Les Scelles | Club Triax | Royaume d'Avalon | 10 |
21. | 21. | Pierre aka "aurlokan" | Conflans Ste Honorine | | Nation Aurlok | 10 |
22. | 22. | Antoine aka "Murdoc" | Sartrouville | SFJ | Nation Aurlok | 10 |
23. | 23. | Olivier aka "Rossonero" | Escaudain | | Nation Aurlok | 10 |
24. | 24. | Nicolas aka "nikoporry" | Egly | X-Com | Triade de Jade | 8 |
25. | 25. | Frédéric aka "frudius" | La Celle St Cloud | | Nation Aurlok | 8 |
26. | 26. | Olivier aka "Le-joueur-masque" | Ermont | | Nation Aurlok | 8 |
27. | 27. | Jérôme aka "Euplecte" | Montévrain | | République Khalimane | 6 |
28. | 28. | Christian aka "The_Storm" | Vélizy-Villacoublay | SFJ | Royaume d'Avalon | 6 |
29. | 29. | Pierre aka "caillou" | Cergy Le Haut | SFJ | Triade de Jade | 6 |
30. | 30. | Laurent aka "Lo_Mas" | Montigny-Le-Bretonneux | Tisseurs de Chimères | Nation Aurlok | 6 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | La Horde d'Or (2) | 14.00 |
2. | D6D (4) | 12.00 |
3. | SFJ (6) | 12.00 |
4. | Tisseurs de Chimères (2) | 12.00 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Paris (2) | 17.00 |
2. | Conflans Ste Honorine (3) | 14.67 |
3. | Lille (3) | 12.67 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | République Khalimane (6) | 13.67 |
2. | Royaume d'Avalon (9) | 12.89 |
3. | Nation Aurlok (11) | 10.91 |
4. | Triade de Jade (4) | 10.50 |
|
|