T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-LUXEMBURG
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
BLOOD & RUST ! 2017 Edition
- Aktuelle Anmeldeliste
Nr.
Name
Herkunft
NTR
Armee
Team
Bezahlt
1.
Florian aka
"Xanntrey"
Rosny Sous Bois
61
Trollblood
GDL
ja
2.
Romain aka
"yvanass"
Sorgues
40
Retribution of Scyrah
Bashing Pumpkins
ja
3.
Tisserant aka
"TheLazyHase"
Evry
11
The Skorne
Bashing Pumpkins
ja
4.
Mathieu aka
"wbzhmathieu"
La Martyre
65
Khador
GDL
ja
5.
Emilie aka
"Shreddinette"
Paris
21
Legion of Everblight
Bashing Pumpkins
ja
6.
Denis aka
"IaloNanto"
Nantes
79
Mercenaries
Schola Hasarda
ja
7.
Frederic aka
"Fred57"
Metz
53
The Skorne
ja
8.
Mickael aka
"Wulfkrieg"
Antony
52
Legion of Everblight
ja
9.
Thierry aka
"Ticamp_des_bois"
Besancon
87
Cygnar
Doubs You Play
ja
10.
Jean-Paul aka
"Mhean"
Arlon
62
Trollblood
ja
11.
Fabien aka
"MarcelChamblard"
Lille
1
Khador
Ginyu Force
ja
12.
Stephane aka
"cryxfactory"
Evry
124
Retribution of Scyrah
Ginyu Force
ja
13.
Stephane aka
"Artemousse"
Hellemmes-Lille
34
Cryx
Ginyol force
ja
14.
Thomas aka
"Neuron_Psychare"
Lille
9
The Circle Orboros
Ginyol force
ja
15.
Xavier aka
"Kaladan"
Fréjus
150
Retribution of Scyrah
Lgecr
ja
16.
Julien aka
"kuwanan"
Levallois Perret
127
Trollblood
Lgecr
ja
17.
Karim aka
"prince_mohamed"
Besançon
114
The Skorne
Doubs You Play
ja
18.
Jean-Loup aka
"Largoo"
Meudon
100
Cygnar
WTC Astérix
ja
19.
Tom aka
"Ygemethor"
Toulouse
2
The Circle Orboros
WTC Astérix
ja
20.
Antoine aka
"gitsnik"
Nantes
24
Minions
L'équipe qui défouraille
ja
21.
David aka
"Krador"
Massy
29
Khador
ALESIA
ja
22.
Harold aka
"Metanoir"
Rouen
161
Trollblood
ja
23.
Samuel aka
"syco"
Villentrois
85
Retribution of Scyrah
Tours
ja
24.
Pierre Arnauld aka
"connetable_pa"
Paris
3
The Skorne
WTC Astérix
ja
25.
Quentin aka
"Qu1nthus"
Lille
30
The Skorne
Ginyu Force
ja
26.
Guillaume aka
"Philogneus"
Lyon
74
Legion of Everblight
ja
27.
Mathieu aka
"Boneblade"
Le Perray En Yvelines
17
Minions
ja
28.
Quentin aka
"Aspha"
Mouvaux
112
Protectorate of Menoth
ja
29.
Clément aka
"Murmure"
Andrésy
51
Cygnar
Perfid'
ja
30.
Kevin aka
"Raz"
Lieusaint
19
The Circle Orboros
Perfid'
ja
31.
Julien aka
"Zam"
Fougères
103
The Skorne
Perfid'
ja
32.
Julien aka
"Merou"
Montgeron
59
Khador
Perfid'
ja
33.
Clément aka
"Plazma"
Paris
32
Cryx
Bashing Pumpkins
ja
34.
Julien aka
"Gamin"
Querqueville Cherbourg
55
Minions
WTC Astérix
ja
35.
Gilles aka
"Gorbar"
Dol de Bretagne
69
Minions
Dinan Mythes
ja
36.
Vincent aka
"Pim"
Massy
63
Cryx
Falbala
ja
37.
Nicolas aka
"mushin"
Plougastel-Daoulas
129
The Circle Orboros
animus &cortex
ja
38.
Gauvain aka
"Thyamath"
Brest
110
Legion of Everblight
La Légion Celte
ja
39.
Victor aka
"Tec"
Boulogne-Billancourt
104
Trollblood
Falbala
ja
40.
Antoine aka
"tonioscorpio"
Saint Pol De Léon
99
The Skorne
animus &cortex
ja
41.
Andy aka
"Sexy_Andy"
Châtelet
26
Cryx
Fratres Lupus
ja
42.
Xavier aka
"Sharkface"
Jambes (Namur)
56
Retribution of Scyrah
Fratres Lupus
ja
43.
Maverick aka
"PeterStone"
Namur
83
Legion of Everblight
Fratres Lupus
ja
44.
Jeremy aka
"Psychobilly"
Brest
142
Mercenaries
animus &cortex
ja
45.
Christophe aka
"Xobal"
Limelette
184
Cygnar
ja
46.
Nicolas aka
"Furtif"
Chatou
192
Cryx
GDL
ja
47.
Emmanuel aka "manu69"
Villeurbanne
-
Legion of Everblight
ja
48.
David aka
"billoudav"
PLAISANCE DU TOUCH
107
Mercenaries
Ork n roll Toulouse
ja
49.
Lionel aka
"ConarLeBarban"
Dijon
67
Cryx
Steam Powered Dukes
ja
50.
Gaël aka
"Galbraith"
Dijon
105
Convergence of Cyriss
Steam Powered Dukes
ja
51.
Eric aka
"Arhnayel"
Antony
93
The Circle Orboros
GDL
ja
52.
Jean-Philippe aka
"Wolves_of_Brutus"
Chalon sur Saone
77
Legion of Everblight
ja
53.
Julien aka
"Jub"
Condom
172
Cygnar
Lgecr
ja
54.
Alex aka
"Bellor"
liege
164
Legion of Everblight
fratres lupus
ja
55.
Emiliano aka
"BernieLomax"
Paris
121
Mercenaries
ja
56.
Kevin aka
"Napalm"
Giraumont
130
Trollblood
Blitz57
ja
57.
Loïc aka
"Ash"
Kanfen
227
Khador
Blitz57
ja
58.
Antoine aka
"NiViD"
Luneray
70
Minions
ja
59.
Yann aka
"Neokhaine"
Brest
86
Cygnar
Legio Invicta
ja
60.
Christian aka
"Zargar"
California
473
The Skorne
ja
61.
Alexandre aka
"Sajuuk-Khaar"
Paris
133
Khador
ja
Armeeverteilung
Legion of Everblight:
8
The Skorne:
8
Cryx:
6
Cygnar:
6
Khador:
6
Trollblood:
6
Minions:
5
Retribution of Scyrah:
5
The Circle Orboros:
5
Mercenaries:
4
Convergence of Cyriss:
1
Protectorate of Menoth:
1
Herkunftsverteilung
Frankreich
:
53
Belgien
:
6
Italien
:
1
Vereinigte Staaten
:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i