T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-LUXEMBURG
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
ELBCOAST CUP VIII - Weihnachtsturnier
- Aktuelle Anmeldeliste
Nr.
Name
Herkunft
NTR
Armee
Team
Bezahlt
1.
Thomas aka
"morley"
Hamburg
18
Orks
DACONFLICT
ja
2.
Dirk aka
"Gruffnak"
Ellerbek
741
Astra Militarum
DACONFLICT
ja
3.
Marius aka
"MariusPT"
Bardowick
151
Chaosdämonen
Dicetime
ja
4.
Sören aka
"MrMugle"
Bad Schwartau
942
Death Guard
Zorn & Zauberei
ja
5.
Norman aka
"Killerjoghi"
Lübeck
995
Necrons
Zorn & Zauberei
ja
6.
Marco aka
"Aehnlich"
Kiel
137
Ynnari
Weekend Warriors
ja
7.
Lukas aka
"Gruenerharibo"
Lutzhorn
692
Grey Knights
Vier Würfel für ein Halleluja
ja
8.
Lars aka
"Laurentius"
Hamburg
301
Genestealer Cults
Liga der Kompetitiven Gentlemen
ja
9.
Falk aka
"Lykandras"
Hamburg
858
Chaosdämonen
Vier Würfel gegen Rio
ja
10.
Jan-Hagen aka
"CaptainHook"
Hamburg
19
T'au Empire
Liga der Kompetitiven Gentlemen
ja
11.
Philip aka
"OhGodItBurns"
Hamburg
-
Adeptus Custodes
Galactic Ponies
ja
12.
Robert aka
"Robsen"
Hamburg
655
Dark Angels
Raumpatrouille
ja
13.
Gerardo aka
"Cyan"
Hamburg
366
Adepta Sororitas
Just Primed
ja
14.
Silvio aka
"Raupe"
Niedersachsen - Dannenberg (Elbe
585
Adeptus Custodes
ja
15.
Kolja aka
"Tablepop"
Bremen
711
Imperial Knights
ja
16.
Benjamin aka
"Shad0ww1ng"
Rullstorf
207
Leagues of Votann
ja
17.
Georgius aka
"Gorgi"
Hamburg
147
Drukhari
Yakuza
ja
18.
Philipp aka
"DerGaertner"
Hamburg
127
T'au Empire
187Würfelbande
ja
19.
Jonas aka
"Lasershark"
Hamburg
181
Thousand Sons
ja
20.
Leif aka
"LordLeifi"
Rostock
30
Eldar
Nauticup-Crew
ja
21.
Jacques aka
"BilJa"
Rostock
429
Chaos Knights
Nauticup-Crew
ja
22.
Julia aka
"Pimpampel"
Rostock
1687
Tyraniden
Nauticup-Crew
ja
23.
Leo aka
"PrimeX0"
Hamburg
431
T'au Empire
187 Würfelbande
ja
24.
Patrick aka
"Brigor"
Rosengarten
1820
Adeptus Mechanicus
Vier Würfel gegen Rio
ja
25.
René aka
"Val_Played"
Gnarrenburg
490
Harlequins
BÄMM! Häresie!
ja
26.
Jonas aka
"Trorak"
Rosengarten
393
Dark Angels
Vier Würfel gegen Rio
ja
27.
Nikolai aka
"hiimnikolai"
Sanitz
2400
Death Guard
ja
28.
Christian aka
"Dukemaster"
Rostock
749
Astra Militarum
Nauticup-Crew
ja
29.
Daniel aka
"Ottman"
Lüneburg
1664
Necrons
Vier Würfel gegen Rio
ja
30.
Markus aka
"Maksuk"
Lübeck
1588
Orks
Vier Würfel gegen Rio
ja
31.
Christian aka
"MajorUmbau"
Hannover
159
Thousand Sons
3TH
ja
32.
Sebastian aka
"Schaedelherrscher"
Aasbüttel
293
Chaosdämonen
Der BUND
ja
33.
Andre aka
"Sniperjack"
Buxtehude
797
Chaosdämonen
GZAL
ja
34.
Eric aka
"EpicPants"
Hamburg
203
Necrons
Tabletop Nord
ja
35.
Michael aka
"MiWi"
Hamburg
1106
Space Marines
ja
Armeeverteilung
Chaosdämonen:
4
Necrons:
3
T'au Empire:
3
Adeptus Custodes:
2
Astra Militarum:
2
Dark Angels:
2
Death Guard:
2
Orks:
2
Thousand Sons:
2
Adepta Sororitas:
1
Adeptus Mechanicus:
1
Chaos Knights:
1
Drukhari:
1
Eldar:
1
Genestealer Cults:
1
Grey Knights:
1
Harlequins:
1
Imperial Knights:
1
Leagues of Votann:
1
Space Marines:
1
Tyraniden:
1
Ynnari:
1
Herkunftsverteilung
Hamburg:
13
Rostock:
4
Lübeck:
2
Rosengarten:
2
Aasbüttel:
1
Bad Schwartau:
1
Bardowick:
1
Bremen:
1
Buxtehude:
1
Ellerbek:
1
Gnarrenburg:
1
Hannover:
1
Kiel:
1
Lutzhorn:
1
Lüneburg:
1
Niedersachsen - Dannenberg (Elbe:
1
Rullstorf:
1
Sanitz:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i