Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Felix aka "Stoneman95" | Neuhausen auf den Fildern | Foxhound Esslingen | Ariadna | 9 |
2. | 2. | David aka "Motsognir" | Tuebingen | Tübeltop | Unterabteilung für Operations | 9 |
3. | 3. | Stefan aka "Estugon" | Bernhardzell | Miniaturenmaler | Tartarisches Armee Korps | 8 |
4. | 4. | Patrick aka "WorstCase" | Walldorf | KeinTeam-Team | Nomaden | 7 |
5. | 5. | Nicolas aka "bahamutbbb" | Esslingen am Neckar | Foxhound Esslingen | Japanische Sektorarmee | 6 |
6. | 6. | Tobias aka "Taugenichts" | Remshalden | Team Leichte Listen | Tohaa | 6 |
7. | 7. | Steve aka "Ariez_Obann" | Althengstett | Foxhound Esslingen | Tohaa | 6 |
8. | 8. | Patrik aka "Sombrero" | Fellbach | Foxhound Esslingen | PanOceania | 5 |
9. | 9. | Tino J. aka "TJE" | Bodelshausen | Tübeltop | Yu Jing | 5 |
10. | 10. | David aka "Zauron" | Feldkirch | Lake Constance Sectorial | Vereinigte Armee | 5 |
11. | 11. | Steffen G. | Stahringen | Tübeltop | Tohaa | 4 |
12. | 12. | Przemysław aka "Tumti" | Neuhausen | | Neoterranische Kapitolische Armee | 4 |
13. | 13. | Ramon aka "RAM-on" | Leonberg | KeinTeam-Team | Haqqislam | 4 |
14. | 14. | Michael aka "Sergej_Faehrlich" | Stuttgart (Korb) | Foxhound Esslingen | Shasvastii Expeditionskorps | 4 |
15. | 15. | Steve aka "LoOn" | Dällikon | Miniaturenmaler | Hassassin Bahram | 4 |
16. | 16. | Christian aka "AngryPanda" | Gundelfingen | B.I.T. | Onyx Contact Force | 4 |
17. | 17. | Christian aka "8bit" | Nussloch | KeinTeam-Team | Yu Jing | 3 |
18. | 18. | Johannes aka "Daerthe" | Freiburg Im Breisgau | B.I.T. | Japanische Sektorarmee | 3 |
19. | 19. | Maximilian aka "Maximilian13" | Wittmar | | USAriadna Ranger Force | 3 |
20. | 20. | Jörn aka "Zylinderkopf" | Wolfschlugen | Foxhound Esslingen | Neoterranische Kapitolische Armee | 3 |
21. | 21. | Andrin aka "Iisbaerchen" | Effretikon | Miniaturenmaler | Tartarisches Armee Korps | 3 |
22. | 22. | Chris aka "BlackCadian" | Radolfzell am Bodensee | Lake Constance Sectorial | Ikari Kompanie | 2 |
23. | 23. | Thomas aka "RTC" | Zwickau | Tabletop Sachsen | Unterabteilung für Operations | 2 |
24. | 24. | Steffen aka "Kara" | Konstanz | Lake Constance Sectorial | Unterabteilung für Sturmangriffe | 2 |
25. | 25. | Thorsten aka "aedel1" | Oberegg | Knights of the Table | Haqqislam | 0 |
26. | 26. | Matthias aka "Karlaeth" | Sandhausen | Tübeltop | PanOceania | 0 |
27. | 27. | Sven aka "SID_PM" | Denzlingen | B.I.T. | Nomaden | 0 |
28. | 28. | Norbert aka "Bjarki" | Sindelfingen | Tübeltop | Kaiserlicher Militärdienst | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |