|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Alexandre aka "Xoudii" | Beste Armeekomposition |
Alexandre aka "Xoudii" | Bester General |
Julien aka "jujuriste" | Fairster Spieler |
Lila aka "Chouquette" | Sonderpreis - meilleure joueuse |
Nicolas aka "Tango" | Schönste Armee |
Pablo aka "Xfire" | Bester junger Spieler |
Toufik aka "Aniki" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Alexandre aka "Xoudii" | Marseille | Tableraze Marseille | Clans Pestilens | 24 |
2. | 2. | Julien aka "jujuriste" | Aix En Provence | | Daughters of Khaine | 23 |
3. | 3. | Alejandro aka "Anzo" | Uchaud | Sparda | Stormcast Eternals | 22 |
4. | 4. | Nicolas aka "Tango" | Mallemort | les bébés licornes | Daemons of Khorne | 21 |
5. | 5. | Kevin aka "Skevin" | Marseille | Tableraze Marseille | Stormcast Eternals | 20 |
6. | 6. | Toufik aka "Aniki" | Lyon | La chasse sauvage | Phoenix Temple | 19 |
7. | 7. | Simon aka "Rokugan" | Martigues | Couinou | Grand Alliance Chaos | 18 |
8. | 8. | Julien aka "Morningjuju" | Antibes | Team Barbouze | Sylvaneth | 17 |
9. | 9. | Quentin aka "Riwgal" | Marseille | Frénésie verte | Orruk Warclans | 16 |
10. | 10. | Eric aka "Poilu" | Le Bar Sur Loup | Team Barbouze | Legions of Nagash | 15 |
11. | 11. | Brice aka "Soldier" | Cuges Les Pins | Age of Gem | Legions of Nagash | 14 |
12. | 12. | William aka "goblinlord" | Salon De Provence | les bébés licornes | Flesh-eater Courts | 13 |
13. | 13. | Nicolas aka "Firndin" | Mons | | Idoneth Deepkin | 12 |
14. | 14. | Cédric aka "naestra13" | Septèmes-Les-Vallons | | Flesh-eater Courts | 11 |
15. | 15. | Anthony aka "Summit05" | Aix En Provence | | Daemons of Khorne | 10 |
16. | 16. | Pierre aka "Benvenuto" | Lyon | La chasse sauvage | Disciples of Tzeentch | 9 |
17. | 17. | Mathieu aka "Dak_Rogan" | Marseille | Tableraze Marseille | Grand Alliance Death | 8 |
18. | 18. | Julien aka "Jiox" | Gémenos | Age of Gem | Stormcast Eternals | 8 |
19. | 19. | Lila aka "Chouquette" | Uchaud | Sparda | Gloomspite Gitz | 7 |
20. | 20. | Joris aka "Waaagh-" | Gémenos | Age of Gem | Gloomspite Gitz | 6 |
21. | 21. | Valeye aka "Rysen" | Salon De Provence | Les bébés licornes | Stormcast Eternals | 5 |
22. | 22. | Michou aka "Strom" | Rognac | Père et fils | Idoneth Deepkin | 4 |
23. | 23. | Pablo aka "Xfire" | Aubagne | games workshop marseille | Stormcast Eternals | 3 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Tableraze Marseille (3) | 17.33 |
2. | Team Barbouze (2) | 16.00 |
3. | Sparda (2) | 14.50 |
4. | La chasse sauvage (2) | 14.00 |
5. | les bébés licornes (3) | 13.00 |
6. | Age of Gem (3) | 9.33 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Marseille (4) | 17.00 |
2. | Aix En Provence (2) | 16.50 |
3. | Uchaud (2) | 14.50 |
4. | Lyon (2) | 14.00 |
5. | Salon De Provence (2) | 9.00 |
6. | Gémenos (2) | 7.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Clans Pestilens (1) | 24.00 |
2. | Daughters of Khaine (1) | 23.00 |
3. | Phoenix Temple (1) | 19.00 |
4. | Grand Alliance Chaos (1) | 18.00 |
5. | Sylvaneth (1) | 17.00 |
6. | Orruk Warclans (1) | 16.00 |
7. | Daemons of Khorne (2) | 15.50 |
8. | Legions of Nagash (2) | 14.50 |
9. | Flesh-eater Courts (2) | 12.00 |
10. | Stormcast Eternals (5) | 11.60 |
11. | Disciples of Tzeentch (1) | 9.00 |
12. | Idoneth Deepkin (2) | 8.00 |
13. | Grand Alliance Death (1) | 8.00 |
14. | Gloomspite Gitz (2) | 6.50 |
|
|