Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Philippe aka "Celtibere" | Courbevoie | La Horde d'or | II/39b Celtibéres et III/40a Vikings | 1814 |
2. | 2. | Bruno aka "onurbm" | Houilles | ORM | II/41b Han orientaux et IV/14a Jurchen Chin | 1616 |
3. | 3. | Jean-Pierre aka "tabnet" | Versailles | la horde d'or | I/28 Peuple de la mer / III.40c Leidang | 1614 |
4. | 4. | Charles-Guillaume aka "CGD" | Asnières Sur Seine | La Horde d'or | I /35d Phenicens et IV/54b Union scandinave | 1419 |
5. | 5. | Cédric aka "dricks" | Loury | Orléans Wargames | I-24b empire hittite tardif et IV-74 Franches compagnies | 1412 |
6. | 6. | Xavier aka "halbaraddebrest" | Maisons-Laffitte | SFJ | II/18d Premier successeurs macédoniens Ptoleme Keraunos et III/10b Rajpoutes | 1312 |
7. | 7. | Stanislas aka "Stan92" | Sarcelles | la Horde d'or | II/49 romains Marius III/66 Egyptiens Fatimides | 1310 |
8. | 8. | Eric aka "danglard" | Massy | La Horde d'Or | II/11 Gaulois et III/55 Premiers samourais | 1308 |
9. | 9. | Patrick aka "PBD36200" | Argenton Sur Creuse | La Horde d'Or | II 81b Britto Romains et IV 45 Mamelouks egyptiens | 1212 |
10. | 10. | Patrick aka "Goldenhord" | Asnières | La Horde d'Or | II/39b Celtibéres et III/54b Quaramita | 1210 |
11. | 11. | Michel aka "empereur1" | Asnières | La Horde d'or | II/79b Chinois dynastie du sud. IV/43c Hongrois tardifs | 1207 |
12. | 12. | Lionel aka "LeHerly" | Saint-Germain-en-Laye | ORM | II/37 Parthes et III/28 francs carolingiens | 1013 |
13. | 13. | Vincent aka "vinze" | Saint Jean De Braye | Orléans Wargames | I-32a Western Chou et III-52 Normands | 909 |
14. | 14. | Frédéric aka "Saint-Genies" | Sartrouville | | II/25 Bosphore et IV/61 Condottieres de Venise | 809 |
15. | 15. | Didier aka "aigle" | Ville D'avray | La Horde d'or | I/7A Anciens libyens et III/40a VIKINGS | 808 |
16. | 16. | Eric aka "Fitzchevalerie" | Le Vesinet | ORM | II/49 romains marianiques et Lombards III 21 a | 807 |
17. | 17. | Lionel aka "Achille59" | Colombes | | II-32a Carthaginois IV-64c Français | 506 |
18. | 18. | Jose aka "tiopepe" | Gennevilliers | La Horde d'Or | I/45 Neo Assyriens et IV/61 Condottières Italiens | 505 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | II/39b Celtibéres et III/40a Vikings (1) | 1814.00 |
2. | II/41b Han orientaux et IV/14a Jurchen Chin (1) | 1616.00 |
3. | I/28 Peuple de la mer / III.40c Leidang (1) | 1614.00 |
4. | I /35d Phenicens et IV/54b Union scandinave (1) | 1419.00 |
5. | I-24b empire hittite tardif et IV-74 Franches compagnies (1) | 1412.00 |
6. | II/18d Premier successeurs macédoniens Ptoleme Keraunos et III/10b Rajpoutes (1) | 1312.00 |
7. | II/49 romains Marius III/66 Egyptiens Fatimides (1) | 1310.00 |
8. | II/11 Gaulois et III/55 Premiers samourais (1) | 1308.00 |
9. | II 81b Britto Romains et IV 45 Mamelouks egyptiens (1) | 1212.00 |
10. | II/39b Celtibéres et III/54b Quaramita (1) | 1210.00 |
11. | II/79b Chinois dynastie du sud. IV/43c Hongrois tardifs (1) | 1207.00 |
12. | II/37 Parthes et III/28 francs carolingiens (1) | 1013.00 |
13. | I-32a Western Chou et III-52 Normands (1) | 909.00 |
14. | II/25 Bosphore et IV/61 Condottieres de Venise (1) | 809.00 |
15. | I/7A Anciens libyens et III/40a VIKINGS (1) | 808.00 |
16. | II/49 romains marianiques et Lombards III 21 a (1) | 807.00 |
17. | II-32a Carthaginois IV-64c Français (1) | 506.00 |
18. | I/45 Neo Assyriens et IV/61 Condottières Italiens (1) | 505.00 |