|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Daniela aka "Preglerin" | Sonderpreis - Frauenquote Erfüllt |
Jannis aka "mrdegge" | Bester junger Spieler |
Michael aka "THOR-" | Bester General |
Philipp K. | Beste Armeekomposition |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Michael aka "THOR-" | St.Pölten | Der Würfelorden | Wachter des Carrock | 71 |
2. | 2. | Johann aka "Johann_Siegfried" | Odelzhausen | Stickstoffboyz | Die Armee von See-Stadt | 63 |
3. | 3. | Alex aka "Cedric19" | Puchheim | Weiss Blaue Strategen | (unbekannt) | 62 |
4. | 4. | Olaf aka "LeonDeGrande" | Dachau | Weiss Blaue Strategen | (unbekannt) | 59 |
5. | 5. | Matthias aka "Matzmongo" | Brennberg | | Umbar | 52 |
6. | 6. | Nicolas aka "Nick23" | Langenargen | Schwarzwaldläufer | Angmar | 52 |
7. | 7. | Marius aka "BigMrB" | Augsburg | | Barad-Dûr | 51 |
8. | 8. | Paul aka "RatedR" | Rockolding | Stickstoffboyz | Minas Tirith | 49 |
9. | 9. | Tom aka "Reazzn" | Dietersheim | Stickstoffboyz | Wachter des Carrock | 48 |
10. | 10. | Maximilian aka "Resture" | Königsbrunn | | Théodens Heer | 47 |
11. | 11. | Leo aka "PartyPooper" | Passau | | Minas Tirith | 43 |
12. | 12. | Markus aka "sukraM89" | Regensburg | | Adler des Nebelgebirges | 42 |
13. | 13. | Flo aka "Elrond_Herr_des_Westens" | Kirchheim | Freestyler | Mordor | 41 |
14. | 14. | Tobias aka "Hubeldauer" | Dachau | Stickstoffboyz | Adler des Nebelgebirges | 39 |
15. | 15. | Christoph aka "Der-Dealer" | Augsburg | Stickstoffboyz | Thranduils Hallen | 36 |
16. | 16. | Felix aka "Felix1993" | München | Freestyler | Bruchtal | 35 |
17. | 17. | Johannes S. | Augsburg | | Zauberer | 33 |
18. | 18. | Moritz aka "Himmelskrieger" | Augsburg | Augsburger Nazgulkiste | Angmar | 32 |
19. | 19. | Markus aka "Saruman_der_Weisse" | Vaterstetten | Bellatores | Legion der Weißen Hand | 31 |
20. | 20. | Jannis aka "mrdegge" | 85521 Ottobrunn (Bay | | Théodens Heer | 29 |
21. | 21. | Lars aka "Beron99" | Köln | | Thrors Armee | 28 |
22. | 22. | Roland aka "Rowly" | St.Pölten | Der Würfelorden | Die Ostlinge | 24 |
23. | 23. | Daniela aka "Preglerin" | Odelzhausen | Stickstoffboyz | Isengart | 22 |
24. | 24. | Erik aka "Gil-Gallad" | Köln Ot Höhenhaus | | Die Korsarenflotten | 22 |
25. | 25. | Stefan aka "Rudi23" | Langenargen | Schwarzwaldläufer | Adler des Nebelgebirges | 22 |
26. | 26. | Philipp K. | München | | Wachter des Carrock | 7 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Weiss Blaue Strategen (2) | 60.50 |
2. | Der Würfelorden (2) | 47.50 |
3. | Stickstoffboyz (6) | 42.83 |
4. | Freestyler (2) | 38.00 |
5. | Schwarzwaldläufer (2) | 37.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Dachau (2) | 49.00 |
2. | St.Pölten (2) | 47.50 |
3. | Odelzhausen (2) | 42.50 |
4. | Augsburg (4) | 38.00 |
5. | Langenargen (2) | 37.00 |
6. | München (2) | 21.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Die Armee von See-Stadt (1) | 63.00 |
2. | unbekannt (2) | 60.50 |
3. | Umbar (1) | 52.00 |
4. | Barad-Dûr (1) | 51.00 |
5. | Minas Tirith (2) | 46.00 |
6. | Angmar (2) | 42.00 |
7. | Wachter des Carrock (3) | 42.00 |
8. | Mordor (1) | 41.00 |
9. | Théodens Heer (2) | 38.00 |
10. | Thranduils Hallen (1) | 36.00 |
11. | Bruchtal (1) | 35.00 |
12. | Adler des Nebelgebirges (3) | 34.33 |
13. | Zauberer (1) | 33.00 |
14. | Legion der Weißen Hand (1) | 31.00 |
15. | Thrors Armee (1) | 28.00 |
16. | Die Ostlinge (1) | 24.00 |
17. | Die Korsarenflotten (1) | 22.00 |
18. | Isengart (1) | 22.00 |
|
|