|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Daniel aka "Rentner65" | Sonderpreis - Most improved player |
Daniel aka "Bruns" | Sonderpreis - Die gar nicht mehr so unsterbliche Deathclaw |
Phil aka "Goomba26" | Sonderpreis - Bester Umbau |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
AB | Total |
1. | 1. | Tim aka "Jimbotik" | Duisburg | D-Castle Strike Force | Robots | 58 | 20 | 78 |
2. | 2. | Daniel aka "Rentner65" | Ulm | | Wasteland Creatures | 57 | 20 | 77 |
3. | 3. | Dominik aka "Dokrado" | Wiesbaden | Civitas Mattiacorum | Super Mutants | 56 | 20 | 76 |
4. | 4. | Timo aka "Timo7777" | Aachen | aiX-Wings | Survivors | 50 | 20 | 70 |
5. | 5. | Sebastian aka "Viking87" | Haan | | Super Mutants | 45 | 20 | 65 |
6. | 6. | Daniel aka "Lixold" | Essen | HTL World | Brotherhood of Steel | 45 | 20 | 65 |
7. | 7. | Frederic aka "kimota" | Wiesbaden | Civitas Mattiacorum | Robots | 42 | 20 | 62 |
8. | 8. | Oliver aka "Olvatrolta" | Haan | HTL World | Raiders | 41 | 20 | 61 |
9. | 9. | Jens aka "Gargobot" | Duisburg | D-Castle Strike Force | Super Mutants | 39 | 20 | 59 |
10. | 10. | David aka "Der_Hack" | Aschaffenburg | Asgard Aschaffenburg e.V. | Brotherhood of Steel | 38 | 20 | 58 |
11. | 11. | Marco aka "RexKramer" | Bückeburg | Würfel Offensive Minden | Survivors | 37 | 20 | 57 |
12. | 12. | Ivo aka "RevanAC" | Würselen | Team Westernis | Wasteland Creatures | 37 | 20 | 57 |
13. | 13. | Björn aka "minenbonnie" | Offenbach | Asgard Aschaffenburg e.V. | Raiders | 35 | 20 | 55 |
14. | 14. | Björn aka "Hold" | Essen | | Brotherhood of Steel | 35 | 20 | 55 |
15. | 15. | Jan aka "Grabbi" | Porta Westfalica | Würfeloffensive Minden | Super Mutants | 31 | 20 | 51 |
16. | 16. | Volker aka "Gerstenkhorne" | Sachsenheim | Southern Discomfort | Super Mutants | 27 | 20 | 47 |
17. | 17. | Phil aka "Goomba26" | Mülheim an der Ruhr | | Brotherhood of Steel | 24 | 20 | 44 |
18. | 18. | Daniel aka "Bruns" | Hilden | HTL World | Wasteland Creatures | 24 | 20 | 44 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Civitas Mattiacorum (2) | 69.00 |
2. | D-Castle Strike Force (2) | 68.50 |
3. | HTL World (3) | 56.67 |
4. | Asgard Aschaffenburg e.V. (2) | 56.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Wiesbaden (2) | 69.00 |
2. | Duisburg (2) | 68.50 |
3. | Haan (2) | 63.00 |
4. | Essen (2) | 60.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Robots (2) | 70.00 |
2. | Survivors (2) | 63.50 |
3. | Super Mutants (5) | 59.60 |
4. | Wasteland Creatures (3) | 59.33 |
5. | Raiders (2) | 58.00 |
6. | Brotherhood of Steel (4) | 55.50 |
|
|