|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Christian aka "DLT" | Sonderpreis - Best Painted |
Cornelis aka "Niels23" | Quizmeister |
Danilo aka "DaniloM" | Quizmeister |
Michael aka "KurlVeranek" | Quizmeister |
Michael aka "THOR-" | Sonderpreis - Schlächter von Niederösterreich |
Stephan aka "stevo-23" | Quizmeister |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Antonio aka "Matrix64" | Stans | Swiss Middle-Earth League | Zauberer | 127 |
2. | 2. | Anas aka "Isnogud" | Riesa | Gummibeornbande | Adler des Nebelgebirges | 111 |
3. | 3. | Michael aka "KurlVeranek" | Vomp | Team Tirol | Angmar | 107 |
4. | 4. | Danilo aka "DaniloM" | Innsbruck | Team Tirol | Moria | 105 |
5. | 5. | Stephan aka "stevo-23" | Mutters | Team Tirol | Azogs Jäger | 104 |
6. | 6. | Michael aka "THOR-" | St.Pölten | Der Würfelorden | Adler des Nebelgebirges | 101 |
7. | 7. | Christian aka "DLT" | Tübingen | Team Albrand | Die Bewohner der Tiefe | 101 |
8. | 8. | Cornelis aka "Niels23" | Mauterndorf | Team Tirol | Adler des Nebelgebirges | 93 |
9. | 9. | Johannes aka "Johnnycube" | Wien | | Rohan | 92 |
10. | 10. | Philip aka "Haleth" | St. Gallen | Knights of the Table | Durins Volk | 92 |
11. | 11. | Dennis aka "Drakaria" | Hamburg | Stickstoffboyz | Die Bewohner der Tiefe | 91 |
12. | 12. | Klaus aka "Lichtsang" | Kronstorf | | Minas Tirith | 91 |
13. | 13. | Dominik aka "Hirnur" | Wien | Wiener Blut | Thranduils Hallen | 88 |
14. | 14. | Alexander aka "Allvater" | Wien | Wiener Blut | Verwüster des Nordens | 87 |
15. | 15. | Andre aka "Lugdush" | Dresden | Eisenberge | Khazad-dûm | 85 |
16. | 16. | Michael aka "Zuri3" | Biel | Swiss Middle-Earth League | Durins Volk | 82 |
17. | 17. | Philipp aka "witzphi" | Raabs an der Thaya | Waldviertler | Die Bewohner der Tiefe | 81 |
18. | 18. | Manuel aka "Maglor" | Vilsbiburg | | Bruchtal | 78 |
19. | 19. | Ferdinand aka "Doc_FJ" | Bad Waldsee | Der Würfelorden | Isengart | 76 |
20. | 20. | Fabi aka "Kandahar" | Linz | Team Linz | Das Schlangenheer | 76 |
21. | 21. | Benedikt aka "Maenas" | Linz | | Minas Tirith | 76 |
22. | 22. | Thomas aka "Django93" | Schrems | Der Würfelorden | Isengart | 64 |
23. | 23. | Toni aka "Kampfnonne" | Dresden | Eisenberge | Adler des Nebelgebirges | 64 |
24. | 24. | Florian aka "Captain_Jack" | St. Pölten | Würfelwelt | Fangorn | 62 |
25. | 25. | Roland aka "Rowly" | St.Pölten | Der Würfelorden | Die Ostlinge | 62 |
26. | 26. | Nicolas aka "Jolly" | Wien | | Die Reiche des Ostens | 62 |
27. | 27. | Lukas aka "Sumsibert_der_Weise" | Oberwölbling | Der Würfelorden | Angmar | 49 |
28. | 28. | Thomas aka "Suladan111" | Markersdorf | Würfelwelt | Das Schlangenheer | 43 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Swiss Middle-Earth League (2) | 104.50 |
2. | Team Tirol (4) | 102.25 |
3. | Wiener Blut (2) | 87.50 |
4. | Eisenberge (2) | 74.50 |
5. | Der Würfelorden (5) | 70.40 |
6. | Würfelwelt (2) | 52.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Wien (4) | 82.25 |
2. | St.Pölten (2) | 81.50 |
3. | Linz (2) | 76.00 |
4. | Dresden (2) | 74.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Zauberer (1) | 127.00 |
2. | Moria (1) | 105.00 |
3. | Azogs Jäger (1) | 104.00 |
4. | Adler des Nebelgebirges (4) | 92.25 |
5. | Rohan (1) | 92.00 |
6. | Die Bewohner der Tiefe (3) | 91.00 |
7. | Thranduils Hallen (1) | 88.00 |
8. | Verwüster des Nordens (1) | 87.00 |
9. | Durins Volk (2) | 87.00 |
10. | Khazad-dûm (1) | 85.00 |
11. | Minas Tirith (2) | 83.50 |
12. | Bruchtal (1) | 78.00 |
13. | Angmar (2) | 78.00 |
14. | Isengart (2) | 70.00 |
15. | Die Ostlinge (1) | 62.00 |
16. | Die Reiche des Ostens (1) | 62.00 |
17. | Fangorn (1) | 62.00 |
18. | Das Schlangenheer (2) | 59.50 |
|
|