|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Christian aka "Schlurchi" | Quizmeister |
Johannes aka "Lemonhead" | Bester junger Spieler |
Melanie aka "Indigo" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | (anonym) | | FanFor | Hochelfen | 51 |
2. | 2. | Christian aka "Schlurchi" | Kornwestheim | LB Crapshooters | Imperium | 46 |
3. | 3. | Matthias aka "Mason" | Markgröningen/ Unterriexing | | Zwerge | 44 |
4. | 4. | Melanie aka "Indigo" | Vaihingen/Enz | LB Crapshooters | Hochelfen | 43 |
5. | 5. | (unbekannt) | | | Waldelfen | 43 |
6. | 6. | Stefan aka "de_fiesen" | Ludwigsburg | gap ginnûnga | Echsenmenschen | 42 |
7. | 7. | Markus aka "Kurfuerst" | Poppenweiler | LB Crapshooters | Imperium | 41 |
8. | 8. | Ivan aka "GuardianAngel" | Ludwigsburg | LB Crapshooters | Waldelfen | 40 |
9. | 9. | Moritz aka "morry83" | Ludwigsburg | LB Crapshooters | Oger Königreiche | 40 |
10. | 10. | Michael aka "Tanzwut" | Althengstett | | Orks & Goblins | 38 |
11. | 11. | Klaus aka "sankt-klaus" | Benningen | LB Crapshooters | Orks & Goblins | 37 |
12. | 12. | Boris aka "Lord_Scheibchenschneider" | Brackenheim | W.E.C. e.V. | Zwerge | 37 |
13. | 13. | Tim aka "warTIMe" | Schwieberdingen | LB Crapshooters | Waldelfen | 36 |
14. | 14. | Sascha aka "Saeschmaen" | Pinache | | Tiermenschen | 32 |
15. | 15. | Felix aka "seialde" | Vaihingen/Enz | | Vampire | 31 |
16. | 16. | David aka "Catharsis" | Ludwigsburg | LB Crapshooters | Bretonen | 31 |
17. | 17. | Gunnar N. | | | Chaoskrieger | 28 |
18. | 18. | Simon aka "Grond_Knochenmalmer" | Denzlingen | | Orks & Goblins | 28 |
19. | 19. | (anonym) | | Räuber | Tiermenschen | 24 |
20. | 20. | Lukas M. | Heilbronn | Heilbronn Metalheads | Dunkelelfen | 23 |
21. | 21. | Johannes aka "Lemonhead" | Winnenden | | Vampire | 23 |
22. | 22. | Henning aka "snirr" | Heilbronn | Heilbronn Metalheads | Orks & Goblins | 22 |
23. | 23. | Costa R. | Ludwigsburg | | Skaven | 19 |
24. | 24. | Moritz H. | Heilbronn | Heilbronn Metalheads | Vampire | 19 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | LB Crapshooters (8) | 39.25 |
2. | Heilbronn Metalheads (3) | 21.33 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Vaihingen/Enz (2) | 37.00 |
2. | Ludwigsburg (5) | 34.40 |
3. | Denzlingen (2) | 26.00 |
4. | Heilbronn (3) | 21.33 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Hochelfen (2) | 47.00 |
2. | Imperium (2) | 43.50 |
3. | Echsenmenschen (1) | 42.00 |
4. | Zwerge (2) | 40.50 |
5. | Oger Königreiche (1) | 40.00 |
6. | Waldelfen (3) | 39.67 |
7. | Orks & Goblins (4) | 31.25 |
8. | Bretonen (1) | 31.00 |
9. | Chaoskrieger (1) | 28.00 |
10. | Tiermenschen (2) | 28.00 |
11. | Vampire (3) | 24.33 |
12. | Dunkelelfen (1) | 23.00 |
13. | Skaven (1) | 19.00 |
|
|