|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Enzo aka "Warren" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Mickaël aka "Meliodas" | Lille | Wargame Arena TV | Maggotkin of Nurgle | 53 |
2. | 2. | Benjamin aka "Ben-Hur" | Sequedin | Haut Death France | Disciples of Tzeentch | 51 |
3. | 3. | Timoté aka "Fouraz" | Roubaix | | Seraphon | 43 |
4. | 4. | Edouard aka "Palach" | Hellemmes-Lille | Haut Death France | Hedonites of Slaanesh | 42 |
5. | 5. | Valentin aka "Nightwish59" | Armentieres | Haut Death France | Soulblight Gravelords | 39 |
6. | 6. | Andy aka "Andy-" | Zudausques | Le DARK | Ogor Mawtribes | 35 |
7. | 7. | Thibaut aka "Arkadhim" | Seclin | Haut Death France | Skaven | 35 |
8. | 8. | Maxime aka "Isterius" | Bouchain | Warthogs wargaming | Maggotkin of Nurgle | 34 |
9. | 9. | Maxime aka "Pippin" | Hazebrouck | Haut Death France | Cities of Sigmar | 34 |
10. | 10. | Enzo aka "Warren" | Ronchin | Haut Death France | Sylvaneth | 33 |
11. | 11. | Ivan aka "TuttiFrutti" | Épinay-Sur-Seine | Les Fayots de l'Aubrac | Idoneth Deepkin | 33 |
12. | 12. | Guillaume aka "Graffexpress" | Boulogne-Sur-Mer | Le DARK | Soulblight Gravelords | 28 |
13. | 13. | Guillaume aka "Haraldson" | Lille | Warthogs wargaming | Daughters of Khaine | 27 |
14. | 14. | Alexandre aka "Starseed" | Auchel | Le DARK | Stormcast Eternals | 27 |
15. | 15. | Tom aka "Falbias" | Boulogne Sur Mer | Les rigolos de boulogne | Skaven | 24 |
16. | 16. | Jérôme aka "Bastian_cote_a_los" | Saint Laurent Blangy | Les Fayots de l'Aubrac | Stormcast Eternals | 23 |
17. | 17. | Reynat aka "Nicopara" | Saint-martin Boulogne | Le DARK | Nighthaunt | 22 |
18. | 18. | François aka "Eruditduplacard" | Boulogne-Sur-Mer | | Fyreslayers | 21 |
19. | 19. | Mickaël aka "Bereg" | Sainte-Catherine | Les Fayots de l'Aubrac | Sylvaneth | 18 |
20. | 20. | Clément aka "Grimork" | VALENCIENNES | Warthogs wargaming | Nighthaunt | 16 |
21. | 21. | Romain aka "Mistakes" | Calais | Le DARK | Orruk Warclans | 14 |
22. | 22. | Baptiste aka "Barnagus" | Tourcoing | Les Fayots de l'Aubrac | Seraphon | 8 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Haut Death France (6) | 39.00 |
2. | Warthogs wargaming (3) | 25.67 |
3. | Le DARK (5) | 25.20 |
4. | Les Fayots de l'Aubrac (4) | 20.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Lille (2) | 40.00 |
2. | Boulogne-Sur-Mer (2) | 24.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Disciples of Tzeentch (1) | 51.00 |
2. | Maggotkin of Nurgle (2) | 43.50 |
3. | Hedonites of Slaanesh (1) | 42.00 |
4. | Ogor Mawtribes (1) | 35.00 |
5. | Cities of Sigmar (1) | 34.00 |
6. | Soulblight Gravelords (2) | 33.50 |
7. | Idoneth Deepkin (1) | 33.00 |
8. | Skaven (2) | 29.50 |
9. | Daughters of Khaine (1) | 27.00 |
10. | Sylvaneth (2) | 25.50 |
11. | Seraphon (2) | 25.50 |
12. | Stormcast Eternals (2) | 25.00 |
13. | Fyreslayers (1) | 21.00 |
14. | Nighthaunt (2) | 19.00 |
15. | Orruk Warclans (1) | 14.00 |
|
|