|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Alex aka "K-OS" | Schönste Armee |
Bjorn aka "lone-wolf" | Bester General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Bjorn aka "lone-wolf" | Lombardsijde | Old Worlde | Dämonen des Chaos | 66 |
2. | 2. | Nathaniel aka "Dext" | Heusy | Les Troglodytes | Skaven | 62 |
3. | 3. | Alex aka "K-OS" | Knokke-Heist | P-ID | Dämonen des Chaos | 59 |
4. | 4. | Cédric aka "Azaketh" | Sivry | La Légion Brainoise | Dämonen des Chaos | 57 |
5. | 5. | Benoît aka "Milon" | Marche-En-Famenne | Compagnie Ardente | Chaoskrieger | 57 |
6. | 6. | Jonathan aka "john" | Namur | Fratres-Lupus | Waldelfen | 56 |
7. | 7. | Dorian aka "Sidious" | Wavre | Tour d'ébène | Waldelfen | 50 |
8. | 8. | Alexandre aka "KerK" | Huy | Les Troglodytes | Vampire | 44 |
9. | 9. | André aka "drag" | Saint-Ghislain | T3 Hunters | Vampire | 44 |
10. | 10. | (anonym) | | Séides de Aazarh | Dunkelelfen | 44 |
11. | 11. | Florent aka "Gorka" | Noville-sur-Mehaigne | Compagnie Ardente | Skaven | 44 |
12. | 12. | Raphaël aka "treize" | Louvain-La-Neuve | | Dunkelelfen | 44 |
13. | 13. | (anonym) | | Tour d'ébène | Orks & Goblins | 43 |
14. | 14. | Johan aka "Morimir" | Mons | | Imperium | 40 |
15. | 15. | Thierry aka "pathan" | Vottem | Compagnie Ardente | Imperium | 39 |
16. | 16. | David aka "Orion_Uberius" | Liege | Compagnie Ardente | Imperium | 38 |
17. | 17. | Jean-Christophe aka "ducfeanor" | Wavre | Séides de Aazarh | Waldelfen | 37 |
18. | 18. | (anonym) | | | Chaoskrieger | 37 |
19. | 19. | Gregory aka "Gregus" | Saint Nicolas | Compagnie Ardente | Imperium | 35 |
20. | 20. | Pascal aka "grospoulet" | Liège | Compagnie Ardente | Echsenmenschen | 35 |
21. | 21. | Stéphane aka "Gandalf" | Herve | Compagnie Ardente | Hochelfen | 34 |
22. | 22. | Michel aka "Lothar_von_Schreck" | Bruxelles | | Vampire | 34 |
23. | 23. | Cami aka "Cuirassier" | Tubize | La Légion Brainoise | Hochelfen | 32 |
24. | 24. | Christophe aka "lomu" | Nivelles | Séides de Aazarh | Waldelfen | 32 |
25. | 25. | Joachim aka "keya" | Wavre | Tour d'ébène | Vampire | 31 |
26. | 26. | Stephane aka "Eltharil" | Mons | | Vampire | 31 |
27. | 27. | Florien aka "Kaass" | Chaineux | Compagnie Ardente | Khemri | 31 |
28. | 28. | Benoit aka "warning" | Hannut | | Vampire | 31 |
29. | 29. | Nicolas aka "Wedges" | Tubize | La Légion Brainoise | Imperium | 31 |
30. | 30. | Dimitri aka "dimi" | Vivegnis | Compagnie Ardente | Waldelfen | 28 |
31. | 31. | Michael aka "Alvion" | Les-Bons-Villers | | Bretonen | 27 |
32. | 32. | Adrien aka "Grymlok" | Hyon | T3 Hunters | Echsenmenschen | 25 |
33. | 33. | Lionel aka "BloodyHell" | Mons | | Zwerge | 25 |
34. | 34. | Christophe aka "Aktair" | Moxhe (Hannut) | Compagnie Ardente | Chaoskrieger | 12 |
35. | 35. | André aka "DeyDey" | Liège | | Orks & Goblins | 9 |
36. | 36. | Cyril aka "Cromm" | Tenneville | | Chaoskrieger | 6 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Les Troglodytes (2) | 53.00 |
2. | Tour d'ébène (3) | 41.33 |
3. | La Légion Brainoise (3) | 40.00 |
4. | Séides de Aazarh (3) | 37.67 |
5. | Compagnie Ardente (10) | 35.30 |
6. | T3 Hunters (2) | 34.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Wavre (3) | 39.33 |
2. | Mons (3) | 32.00 |
3. | Tubize (2) | 31.50 |
4. | Liège (3) | 27.33 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Dämonen des Chaos (3) | 60.67 |
2. | Skaven (2) | 53.00 |
3. | Dunkelelfen (2) | 44.00 |
4. | Waldelfen (5) | 40.60 |
5. | Imperium (5) | 36.60 |
6. | Vampire (6) | 35.83 |
7. | Hochelfen (2) | 33.00 |
8. | Khemri (1) | 31.00 |
9. | Echsenmenschen (2) | 30.00 |
10. | Chaoskrieger (4) | 28.00 |
11. | Bretonen (1) | 27.00 |
12. | Orks & Goblins (2) | 26.00 |
13. | Zwerge (1) | 25.00 |
|
|