|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Alexandre aka "Seven" | Schönste Armee |
(anonym) | Sonderpreis - Tombola Killer |
David aka "capopik" | Sonderpreis - Légende et Grande fierté de CFJ |
Eric aka "Le_Sournois" | Bester junger Spieler |
Fabrice aka "Babnik" | Sonderpreis - Liquide Basheur |
Nicolas aka "MJOF" | Fairster Spieler |
(unbekannt) | Bester General |
William aka "willnisko" | Sonderpreis - Grand Maitre du Calva |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | (unbekannt) | Paris | fish and chips | Dunkelelfen | 0 |
2. | 2. | Sébastien aka "sebi93" | Chelles | FBJ | Dunkelelfen | 0 |
3. | 3. | Damien aka "Damoule" | Paris | FBJ | Vampire | 0 |
4. | 4. | Frederic aka "muetdhiver" | Paris | FBJ | Vampire | 0 |
5. | 5. | William aka "willnisko" | Vanves | MCN | Oger Königreiche | 0 |
6. | 6. | Freddy aka "angelscry" | Paris | Wednesday Bash Team | Oger Königreiche | 0 |
7. | 7. | Fabrice aka "Babnik" | Joinville | FBJ | Dunkelelfen | 0 |
8. | 8. | Thomas aka "redisdead" | Neuilly Sur Seine | Model club Neuilly | Tiermenschen | 0 |
9. | 9. | François aka "Jaina" | Rouen | Les P(eu)reux Chevaliers | Hochelfen | 0 |
10. | 10. | Alexandre aka "Seven" | Sceaux | | Skaven | 0 |
11. | 11. | Quentin aka "Bwaaaane" | Suresnes | ... | Skaven | 0 |
12. | 12. | Philippe aka "sam" | Versailles | CVJF TEAM | Zwerge | 0 |
13. | 13. | Jean Cyrille aka "valius-lisanus" | Antony | FBJ | Bretonen | 0 |
14. | 14. | Eric aka "Le_Sournois" | Garches | Vache kiri powaaaaa!!! | Orks & Goblins | 0 |
15. | 15. | Jean-Brice aka "Blackbiji" | Paris | Le Bronze Mécanique | Chaoszwerge | 0 |
16. | 16. | Renaud aka "renaud_" | Paris | Championnet Figurines | Orks & Goblins | 0 |
17. | 17. | Josselin aka "baooss" | Bourg-La-Reine | Wednesday Bash Team | Dunkelelfen | 0 |
18. | 18. | Thibault aka "Ankor" | Paris | FBJ | Orks & Goblins | 0 |
19. | 19. | Christophe aka "salchr" | Sèvres | CVJF TEAM | Khemri | 0 |
20. | 20. | Raphael aka "helldragon" | Montville | crjh | Imperium | 0 |
21. | 21. | Nadège aka "Altariel" | Paris | Wednesday Bash Team | Skaven | 0 |
22. | 22. | Nicolas aka "MJOF" | Paris | Championnet figurines | Oger Königreiche | 0 |
23. | 23. | David aka "capopik" | Paris | Championnet Figurines | Echsenmenschen | 0 |
24. | 24. | Augustin aka "Leth" | Paris | FBJ | Vampire | 0 |
25. | 25. | David aka "dasu" | Fontenay-aux-roses | | Vampire | 0 |
26. | 26. | (anonym) | | Championnet figurines | Zwerge | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Wednesday Bash Team (3) | 0.00 |
2. | CVJF TEAM (2) | 0.00 |
3. | FBJ (7) | 0.00 |
4. | Championnet figurines (4) | 0.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Paris (12) | 0.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Tiermenschen (1) | 0.00 |
2. | Vampire (4) | 0.00 |
3. | Orks & Goblins (3) | 0.00 |
4. | Oger Königreiche (3) | 0.00 |
5. | Imperium (1) | 0.00 |
6. | Zwerge (2) | 0.00 |
7. | Echsenmenschen (1) | 0.00 |
8. | Hochelfen (1) | 0.00 |
9. | Chaoszwerge (1) | 0.00 |
10. | Skaven (3) | 0.00 |
11. | Khemri (1) | 0.00 |
12. | Dunkelelfen (4) | 0.00 |
13. | Bretonen (1) | 0.00 |
|
|