|
|
|
No. | Naam | Oorsprong | NTR | Leger | Team | Betaald | Armylist |
1. | Vincent aka "vince3310" | Toulouse | 42 | Sylvan Elves | Les vrais enfants du sud | ja | ja |
2. | Fabrice aka "Babnik" | Joinville le Pont | 181 | Dread Elves | Les vrais enfants du sud | ja | ja |
3. | Louis aka "Juggernaut" | Grandfontaine | 41 | Kingdom of Equitaine | Les vrais enfants du sud | ja | ja |
4. | Thomas1 aka "tox" | Besançon | 192 | Daemon Legions | Les vrais enfants du sud | ja | ja |
5. | Damien aka "Mad-" | Martigny | 268 | Highborn Elves | Team traducteurs | ja | ja |
6. | Gérald aka "Groumbahk" | Ruffey Les Echirey | 275 | Orcs and Goblins | Team traducteurs | ja | ja |
7. | Patrick aka "AEnoriel" | Valence | 520 | Dwarven Holds | Team traducteurs | ja | ja |
8. | Manuel aka "T9A_Eru" | Montiéramey | 516 | Vampire Covenant | Team traducteurs | ja | ja |
9. | Thierry aka "pathan" | Ebersheim | 559 | Empire of Sonnstahl | Gobelins sans Frontières 2 | ja | ja |
10. | Arthur aka "Caladris" | Strasbourg | 311 | Highborn Elves | Gobelins sans Frontières 2 | ja | ja |
11. | Romain aka "sallustre" | Kirchheim | 162 | Daemon Legions | Gobelins sans Frontières 2 | ja | ja |
12. | Benjamin aka "Scruffy" | Strasbourg | 820 | Warriors of the Dark Gods | Gobelins sans Frontières 2 | ja | ja |
13. | Benjamin aka "benji" | La Fare les Oliviers | 10 | Sylvan Elves | Les Enfants du Sud | ja | ja |
14. | Mathieu aka "Math-CD" | Düdingen | 26 | Infernal Dwarves | Les Enfants du Sud | ja | ja |
15. | Baptiste aka "Braxx" | Veneux-les-Sablons | 105 | Dwarven Holds | Mootland Résistance | ja | ja |
16. | Jonathan aka "Kroxi38" | Chazelles-sur-Lyon | 165 | Saurian Ancients | Mootland Résistance | ja | ja |
17. | Pierre-Emmanuel aka "Gilg248" | Nice | 6 | Dwarven Holds | Les Enfants du Sud | ja | ja |
18. | Maxime aka "Cesarius" | Versailles | 202 | Orcs and Goblins | Mootland Résistance | ja | ja |
19. | Jérémy aka "Pretorkos" | Pont-Evêque | 622 | Beast Herds | Mootland Résistance | ja | ja |
20. | Yohann aka "AltF4" | Salon de Provence | 216 | Sylvan Elves | Les Enfants du Sud | ja | ja |
21. | Charles aka "kiri" | Luxembourg | 538 | Dread Elves | Henri's chosen | ja | ja |
22. | Marc aka "Soulgnawer" | St Michel | 161 | Dread Elves | 400kg d'Amour Mootlandais | ja | ja |
23. | David aka "Grosacquet" | Vienne | 626 | Orcs and Goblins | 400kg d'Amour Mootlandais | ja | ja |
24. | Guillaume aka "elguigui" | Mions | 146 | The Vermin Swarm | 400kg d'Amour Mootlandais | ja | ja |
25. | Romain aka "Wuxo" | La Verpillière | 555 | Saurian Ancients | 400kg d'Amour Mootlandais | ja | ja |
26. | Johan aka "Cynosarge" | ANNONAY | 28 | Beast Herds | Henri's chosen | ja | ja |
27. | Sébastien aka "Wally" | Capellen | 95 | Infernal Dwarves | Henri's chosen | ja | ja |
28. | Juan aka "Xso" | Paris | 70 | Sylvan Elves | WBT | ja | ja |
29. | Josselin aka "baooss" | Bourg-La-Reine | 2 | Orcs and Goblins | WBT | ja | ja |
30. | Andreas aka "Njut" | Paris | 76 | Infernal Dwarves | WBT | ja | ja |
31. | Xavier aka "Biboun_Slayer" | Switzerland | 24 | The Vermin Swarm | ROOTS | ja | ja |
32. | Victor aka "sevic" | Corcelles | 78 | Sylvan Elves | ROOTS | ja | ja |
33. | Paul aka "polux" | Montmollin | 47 | Dwarven Holds | ROOTS | ja | ja |
34. | Aurélien aka "Bibounn" | Lausanne | 309 | Saurian Ancients | ROOTS | ja | ja |
35. | Marc aka "Sorrente" | Bordeaux | - | Empire of Sonnstahl | Les Résistants Battle | ja | ja |
36. | Jérémy aka "Heydrick" | Paris | 306 | The Vermin Swarm | Les Résistants Battle | ja | ja |
37. | Simon aka "Fromagefondu" | CHATILLON-EN-MICHAILLE | 147 | Ogre Khans | Les Résistants Battle | ja | ja |
38. | Maxime aka "Mweax" | Paris | 128 | Dwarven Holds | Les Résistants Battle | ja | ja |
39. | Nicolas aka "Gensous" | Mulhouse | 351 | Kingdom of Equitaine | les têtes brulées du colonel Schaeffer | ja | ja |
40. | Maxime aka "yajirobe68" | Mulhouse | 208 | Dwarven Holds | les têtes brulées du colonel Schaeffer | ja | ja |
41. | Alexandre aka "Chaw" | Marseille | 71 | Dread Elves | les têtes brulées du colonel Schaeffer | ja | ja |
42. | Sylvain aka "cocofreeze" | Montrouge & Bonnelles | 3 | Empire of Sonnstahl | les têtes brulées du colonel Schaeffer | ja | ja |
43. | Guillaume aka "misterC" | Thonon-Les-Bains | 637 | The Vermin Swarm | Les Fronts Alliés | ja | ja |
44. | Fabien aka "kitinik" | Douvaine | 48 | Warriors of the Dark Gods | Les Fronts Alliés | ja | ja |
45. | Raphaël aka "Mibola" | Genève | 408 | Empire of Sonnstahl | Les Fronts Alliés | ja | ja |
46. | Tiziano aka "Tipiz" | Vessy | 102 | Dwarven Holds | Les Fronts Alliés | ja | ja |
47. | Mickaël aka "X-Iroquois-X" | Melun | 654 | Empire of Sonnstahl | Swiss Team | ja | ja |
48. | (anoniem) | | - | Orcs and Goblins | Swiss Team | ja | ja |
49. | Michael aka "Mickk" | Pully / Lausanne | 124 | Saurian Ancients | Swiss Team | ja | ja |
50. | John aka "JohnnyBoy" | Genève | 30 | Sylvan Elves | Swiss Team | ja | ja |
51. | Julien aka "Solkiss" | Saint Pierre de Mésage | 9 | Daemon Legions | Les fils de buttes | ja | ja |
52. | Antoine aka "O_magnifico" | Eragny Sur Oise | 81 | Beast Herds | Les fils de buttes | ja | ja |
53. | Quentin aka "Pady" | Paris | 534 | Sylvan Elves | Les fils de buttes | ja | ja |
54. | Thibault aka "Ankor" | Paris | 187 | Dread Elves | Les fils de buttes | ja | ja |
55. | François aka "franz2411" | Holtzwihr | 745 | Kingdom of Equitaine | TEAM Jean-René | ja | ja |
56. | Sylvain aka "thetlis" | Strasbourg | 420 | Warriors of the Dark Gods | TEAM Jean-René | ja | ja |
57. | Didier aka "Malus_67" | Strasbourg | 350 | Dread Elves | TEAM Jean-René | ja | ja |
58. | Nicolas aka "walk" | Soultz | 822 | Vampire Covenant | TEAM Jean-René | ja | ja |
59. | Guillaume aka "Chien_Mauve" | Saulny | 160 | Vampire Covenant | Le rassemblement du corbeau | ja | ja |
60. | Jérome aka "Elpeji" | Heillecourt | 215 | Beast Herds | Loups du téméraire | ja | ja |
61. | Henri aka "Eskimo_Joe" | Metz | 552 | Daemon Legions | Le rassemblement du corbeau | ja | ja |
62. | Emmanuel aka "Don_Perr" | Pont A Mousson | 444 | The Vermin Swarm | Le rassemblement du corbeau | ja | ja |
63. | Jose Paulo aka "JPPinheiro" | Vandoeuvre-Lès-Nancy | 244 | Daemon Legions | Loups du téméraire | ja | ja |
64. | Guillaume aka "Khrom" | Toulouse | 132 | Kingdom of Equitaine | Loups du téméraire | ja | ja |
65. | Bertrand aka "Frar" | Nancy | - | Dwarven Holds | Loups du téméraire | ja | ja |
66. | Mickael aka "Thunderman" | Metz | 222 | Kingdom of Equitaine | Le rassemblement du corbeau | ja | ja |
67. | Emeric aka "grimor" | Gerardmer | 762 | Saurian Ancients | Sons of MOGA | ja | ja |
68. | Julien aka "Elros-" | TAILLECOURT | 606 | Warriors of the Dark Gods | Sons of MOGA | ja | ja |
69. | Stephane aka "Britwolf" | Enney | 613 | The Vermin Swarm | Sons of MOGA | ja | ja |
70. | Simon aka "Bloody_curse" | Rixheim | 89 | Sylvan Elves | Sons of MOGA | ja | ja |
71. | Michel aka "Gandarin" | Poitiers | 342 | Daemon Legions | l'EST et Compagnie | ja | ja |
72. | Gilles aka "BEUGLEUR" | Oberhoffen-Sur-Moder | 355 | Dwarven Holds | l'EST et Compagnie | ja | ja |
73. | Olivier aka "Nico57" | Chatel St Germain | 273 | Sylvan Elves | l'EST et Compagnie | ja | ja |
74. | Raphaël aka "le_roi_liche" | Huttenheim | 34 | Ogre Khans | l'EST et Compagnie | ja | ja |
75. | Quentin aka "Chaeron" | Luxemburg | 597 | Undying Dynasties | Henri's chosen | ja | ja |
76. | Thomas aka "Lake" | Montrouge | - | Ogre Khans | WBT | ja | ja |
Lijst van teams
No. | Naam | Leden |
1 | Henri's chosen | kiri, Cynosarge, Wally, Chaeron |
2 | Le rassemblement du corbeau | Chien_Mauve, Eskimo_Joe, Don_Perr, Thunderman |
3 | 400kg d'Amour Mootlandais | Soulgnawer, Grosacquet, elguigui, Wuxo |
4 | Loups du téméraire | Elpeji, JPPinheiro, Khrom, Frar |
5 | TEAM Jean-René | thetlis, Malus_67, franz2411, walk |
6 | Gobelins sans Frontières 2 | pathan, Caladris, sallustre, Scruffy |
7 | Sons of MOGA | Britwolf, Bloody_curse, grimor, Elros- |
8 | Swiss Team | X-Iroquois-X, (anoniem), Mickk, JohnnyBoy |
9 | WBT | Xso, baooss, Njut, Lake |
10 | Team traducteurs | Mad-, Groumbahk, T9A_Eru, AEnoriel |
11 | Les Enfants du Sud | benji, Math-CD, Gilg248, AltF4 |
12 | Mootland Résistance | Braxx, Kroxi38, Cesarius, Pretorkos |
13 | ROOTS | Biboun_Slayer, sevic, polux, Bibounn |
14 | Les fils de buttes | Ankor, Pady, O_magnifico, Solkiss |
15 | Les Résistants Battle | Mweax, Fromagefondu, Heydrick, Sorrente |
16 | les têtes brulées du colonel Schaeffer | cocofreeze, Chaw, yajirobe68, Gensous |
17 | l'EST et Compagnie | Nico57, le_roi_liche, BEUGLEUR, Gandarin |
18 | Les vrais enfants du sud | vince3310, Babnik, tox, Juggernaut |
19 | Les Fronts Alliés | Mibola, Tipiz, kitinik, misterC |
Leger verdeling |
Dwarven Holds: | 9 |
Sylvan Elves: | 9 |
Daemon Legions: | 6 |
Dread Elves: | 6 |
The Vermin Swarm: | 6 |
Empire of Sonnstahl: | 5 |
Kingdom of Equitaine: | 5 |
Orcs and Goblins: | 5 |
Saurian Ancients: | 5 |
Beast Herds: | 4 |
Warriors of the Dark Gods: | 4 |
Infernal Dwarves: | 3 |
Ogre Khans: | 3 |
Vampire Covenant: | 3 |
Highborn Elves: | 2 |
Undying Dynasties: | 1 |
Verdeling van herkomsten |
Frankrijk: | 59 |
Zwitserland: | 11 |
Luxemburg: | 3 |
Spanje: | 1 |
Noorwegen: | 1 |
|
|