T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-ÖSTERREICH
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
Firebug Alliance Open 2022 - 2000 Punkte ITC Major
- Aktuelle Anmeldeliste
Nr.
Name
Herkunft
NTR
Armee
Team
Bezahlt
1.
Griesinger aka
"Sashman"
Mühlacker
211
Death Guard
Die Zipfelklatscher
ja
2.
Sven aka
"BournOut"
Jork
378
Adeptus Custodes
Ollaner Heretics
ja
3.
Melanie aka
"Meli_Liekedeler"
Wallsbüll
1158
Drukhari
ja
4.
Jan aka
"ld50"
Konstanz
86
Death Guard
40k Trolls
ja
5.
Robert Tom aka
"Jimbabwe"
Berlin
158
Adeptus Custodes
GIMPS
ja
6.
Dennis aka
"Kidlol"
Karlsruhe
1216
Adeptus Custodes
ja
7.
Sebastian aka
"Iago"
Oldenburg
46
Adeptus Custodes
40kings
ja
8.
Jan aka
"Jan_LD40k"
Wallsbüll
997
T'au Empire
ja
9.
Markus aka
"Don"
Sinsheim
614
Adeptus Custodes
Waffenbrüder
ja
10.
Torsten aka
"Mr_T"
Eich
939
T'au Empire
Waffenbrüder
ja
11.
Martin aka
"Ikarus_dV"
Nürnberg
45
Space Marines
Nova Core
ja
12.
Manfred aka
"Helbrechts-Sohn"
Karlsruhe
1120
Adepta Sororitas
Der Schwarze Tisch
ja
13.
Denis aka
"Jufia"
Bremerhaven
1790
Thousand Sons
Ollaner Heretics
ja
14.
Mario aka
"Barkeeper"
Ulm
133
Eldar
40k Trolls
ja
15.
Gabriel aka
"EngineEternal"
Ditzingen
412
T'au Empire
40k Trolls
ja
16.
Fabian aka
"Narthas"
Stuttgart
641
Tyraniden
40k Trolls
ja
17.
Dennis aka
"Kochi"
Stuttgart
73
Necrons
40k Trolls
ja
18.
Tim aka
"iDrawl"
Frechen
691
Space Marines
Cows Dice + Robots
ja
19.
Thorsten aka
"panicgouda"
Berlin
122
Necrons
GIMPS
ja
20.
Nils aka
"Sturmpanther"
Heiligenhaus
1195
Chaos Space Marines
ja
21.
Stefan aka
"Stewa"
Köln
261
Adeptus Custodes
ja
22.
Steffen aka
"Stempler"
Karlsruhe
921
Dark Angels
ja
23.
Timo aka
"Lupinus"
Augsburg
915
Eldar
Team Augsburg
ja
24.
Chris aka
"W3irdBoy"
Hamburg
130
T'au Empire
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
25.
Florian aka
"FloJo"
Köln
6
Harlequins
Miniparadice
ja
26.
Daniel aka
"ElCid"
Wuppertal
98
Eldar
BSK - Chapter Nobody
ja
27.
Matthias aka
"Neahndril"
Landau In der Pfalz
1304
Eldar
ja
28.
Alexander aka
"AMJS"
Dielheim
342
Tyraniden
ja
29.
(anonym)
-
Thousand Sons
Eternal Warriors
ja
30.
Harald aka
"lokistahl"
Berlin
443
Harlequins
GIMPS
ja
31.
Jari aka
"GrenOldMan"
Troisdorf
96
T'au Empire
ja
32.
Christian aka
"Majornaise"
Düsseldorf
20
Thousand Sons
Kings of the hill
ja
33.
Vincent aka
"VinceVega"
Hagen
1043
Necrons
Pathfinders Dortmund
ja
34.
Alexander aka
"Einar_Midgardson"
Oschersleben
864
T'au Empire
ja
35.
Joscha aka
"SalzPvP"
Ulm
176
Adeptus Custodes
40k Trolls
ja
36.
Stefan aka
"Muhaha"
Waldbronn
554
Orks
Excubito Tabletop
ja
37.
Constantin aka
"Conni"
Dortmund
59
Drukhari
Pathfinders Dortmund
ja
38.
Jörg aka
"Khorgor-"
Pfungstadt
707
Adeptus Custodes
TTS DaDi
ja
39.
Sebastian aka
"Khaltesh"
Sandhausen
701
Necrons
ja
40.
Andreas aka
"CrazySession"
Leinfelden
260
Adepta Sororitas
40k Trolls
ja
41.
Matthias aka
"Engelshaeubchen"
Riedstadt
191
Genestealer Cults
Spitzkligger
ja
42.
Jan-Hagen aka
"CaptainHook"
Hamburg
19
T'au Empire
Nerdish by Nature
ja
43.
Chris aka
"Magnetic_John"
Waldbronn
518
Drukhari
Excubito Tabletop
ja
44.
Lars aka
"Laurentius"
Hamburg
301
Death Guard
ja
45.
Patrick aka
"DonPedro"
Tuttlingen
265
Space Marines
CaZueZu
ja
46.
Nicolas aka
"Qwyxc"
Freudenstadt
112
Genestealer Cults
Würfelgewitter
ja
47.
Tristan aka
"Swifty_Kwad"
Lossburg
546
T'au Empire
Würfelgewitter
ja
48.
Marcel aka
"kalon"
Erlangen
603
Orks
Team Erfurt
ja
49.
Kayu aka
"FenneQ"
Wandlitz
33
Tyraniden
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
50.
Wesselin aka
"WeskoEF"
Erfurt
66
Space Wolves
Team Erfurt
ja
51.
Christopher aka
"Querox"
Berlin
32
Adeptus Custodes
GIMPS
ja
52.
Deniz aka
"Moyoni"
Beimerstetten
1307
Adeptus Custodes
40k Trolls
ja
53.
Nils aka
"ToTheLast"
Remscheid
516
Astra Militarum
BSK - Chapter Nobody
ja
54.
Tim aka
"likky"
Wuppertal
43
Genestealer Cults
BSK - Chapter Nobody
ja
55.
Christian aka
"Gneise"
Dortmund
1029
Space Wolves
Pathfinders Dortmund
ja
56.
Lars aka
"Eisenpelz"
Sinsheim
40
Tyraniden
ja
57.
Arne aka
"Numus"
Köln
817
Drukhari
ja
58.
Simon aka
"Rieckinger"
Kamp-Lintfort
365
Necrons
ja
59.
Sebastian aka
"Anubis1"
Schalksmühle
805
Genestealer Cults
ja
60.
David aka
"Solv"
München
502
Harlequins
Hammer & Schild e.V.
ja
61.
Pierre aka
"Freakazoid"
Aschaffenburg
391
Dark Angels
Team Firebug
ja
62.
Armin aka
"Darth_Starmin"
Burgrieden
1315
Adeptus Custodes
ja
63.
Philipp aka
"Flippy"
Heidelberg
1026
Harlequins
Excubito Tabletop
ja
64.
Max aka
"BubaecK"
Potsdam
25
Harlequins
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
65.
Matthias aka
"Bademeister00"
Uetze
104
Grey Knights
P(r)oxbringer e.V
ja
66.
Jonas aka
"akite"
Berlin
154
Death Guard
GIMPS
ja
67.
Nicht R.
Warp
-
Adeptus Custodes
ja
Armeeverteilung
Adeptus Custodes:
13
T'au Empire:
10
Necrons:
9
Harlequins:
6
Tyraniden:
6
Death Guard:
5
Drukhari:
5
Eldar:
5
Genestealer Cults:
5
Adepta Sororitas:
4
Thousand Sons:
4
Grey Knights:
3
Space Marines:
3
Space Wolves:
3
Chaos Space Marines:
2
Dark Angels:
2
Orks:
2
Adeptus Mechanicus:
1
Astra Militarum:
1
Imperial Knights:
1
Herkunftsverteilung
Berlin:
5
Hamburg:
3
Karlsruhe:
3
Köln:
3
Dortmund:
2
Sinsheim:
2
Stuttgart:
2
Ulm:
2
Waldbronn:
2
Wallsbüll:
2
Wuppertal:
2
Aschaffenburg:
1
Augsburg:
1
Beimerstetten:
1
Bremerhaven:
1
Burgrieden:
1
Dielheim:
1
Ditzingen:
1
Düsseldorf:
1
Eich:
1
Erfurt:
1
Erlangen:
1
Frechen:
1
Freudenstadt:
1
Hagen:
1
Heidelberg:
1
Heiligenhaus:
1
Jork:
1
Kamp-Lintfort:
1
Konstanz:
1
Landau In der Pfalz:
1
Leinfelden:
1
Lossburg:
1
Mühlacker:
1
München:
1
Nürnberg:
1
Oldenburg:
1
Oschersleben:
1
Pfungstadt:
1
Potsdam:
1
Remscheid:
1
Riedstadt:
1
Sandhausen:
1
Schalksmühle:
1
Troisdorf:
1
Tuttlingen:
1
Uetze:
1
Wandlitz:
1
Warp:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i