T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-ÖSTERREICH
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
2. OTV 40k-Singleaction (40Kings Cup)
- Aktuelle Anmeldeliste
Nr.
Name
Herkunft
NTR
Armee
Team
Bezahlt
1.
Thorben aka
"AGENT_OF_VECT"
Zetel
333
Grey Knights
40Kings
ja
2.
Tim aka
"anTyriaX"
Oldenburg
370
Thousand Sons
ja
3.
Gracjan aka
"Der_Unaussprechliche"
Bremen
440
Adepta Sororitas
40Kings
ja
4.
Robin aka
"Robinho"
Hamburg
76
Chaosdämonen
Yakuza
ja
5.
Lea aka
"Lea_artwork"
Hannover
1080
Necrons
ja
6.
Gregory aka
"TemporaryBones"
Hannover
1435
Space Marines
ja
7.
Marco aka
"Goboon"
Osteel
413
Adeptus Custodes
OTV
ja
8.
Jan aka
"Snorri"
Hamburg
542
Chaosdämonen
First and Only
ja
9.
Benjamin aka
"Nara"
Hamburg
166
Tyraniden
Yakuza
ja
10.
Thomas aka
"Slaxxx"
Emden
357
Space Marines
ja
11.
Philip aka
"Bend"
Oldenburg
858
T'au Empire
40Kings
ja
12.
Jamil aka
"Jimmy"
Edewecht
267
World Eaters
40Kings
ja
13.
Jannik aka
"Jaran"
Hemmoor
832
World Eaters
ja
14.
Andreas aka
"Exilostfriese"
Ostrhauderfehn
235
Chaos Knights
ja
15.
Martin aka
"Scadian"
Bargteheide
108
Adeptus Custodes
Yakuza
ja
16.
Tobias aka
"Doktor_Dice"
Vechta
1306
Space Marines
Trollhammer Tournament Crew
ja
17.
Markus aka
"Deputy_Dice"
Vechta
889
Space Marines
Trollhammer Tournament Crew
ja
18.
Matthias aka
"Monty"
Rechtsupweg
1076
Adeptus Mechanicus
OTV
ja
19.
Chris aka
"W3irdBoy"
Hamburg
131
Genestealer Cults
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
20.
Henning aka
"Lungfreter"
Wittmund
2200
Adepta Sororitas
ja
21.
Constantin aka
"Ferofist"
Rheine
636
Adeptus Custodes
Emstrooper
ja
22.
Leonard aka
"Ragnarokus"
Rheine
474
Astra Militarum
Emstroopers
ja
23.
Thomas aka
"Tizian22"
Bremen
20
Eldar
40Kings
ja
24.
Jan aka
"Badger"
Rheine
1068
Chaosdämonen
Emstroopers
ja
25.
Jannek aka
"JannekL"
Rastede
251
T'au Empire
40Kings
ja
26.
Dennis aka
"Denni"
Hamburg
439
World Eaters
Yakuza
ja
27.
Timo aka
"Jeager"
Bremen Vegesack
741
Adeptus Custodes
Btv
ja
28.
Tim aka
"Thymeus"
Holtgast
1196
Thousand Sons
ja
29.
Konstantin aka
"Konsti40k"
Berlin
332
Astra Militarum
ja
30.
Nico aka
"RingRing"
Otterndorf
998
Imperial Knights
ja
31.
Christian-Sören aka
"CSM"
Bremerhaven
489
Necrons
Bremer Tabletop Verein e.V.
ja
32.
Peter aka "BigBoss"
Oldenburg
-
Grey Knights
40Kings
ja
Armeeverteilung
Adeptus Custodes:
4
Space Marines:
4
Chaosdämonen:
3
World Eaters:
3
Adepta Sororitas:
2
Astra Militarum:
2
Grey Knights:
2
Necrons:
2
T'au Empire:
2
Thousand Sons:
2
Adeptus Mechanicus:
1
Chaos Knights:
1
Eldar:
1
Genestealer Cults:
1
Imperial Knights:
1
Tyraniden:
1
Herkunftsverteilung
Hamburg:
5
Oldenburg:
3
Rheine:
3
Bremen:
2
Hannover:
2
Vechta:
2
Bargteheide:
1
Berlin:
1
Bremen Vegesack:
1
Bremerhaven:
1
Edewecht:
1
Emden:
1
Hemmoor:
1
Holtgast:
1
Osteel:
1
Ostrhauderfehn:
1
Otterndorf:
1
Rastede:
1
Rechtsupweg:
1
Wittmund:
1
Zetel:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i