|
|
|
N° | Nom | Origine | CNT | Armée | Équipe | Payé | Liste d'armée |
1. | Lucie aka "Ikorih" | Grenoble | 18 | Mordor | L’Ombre et la Flamme | oui | oui |
2. | Ivo aka "Vulturnus" | Villefranche-Sur-Saône | - | Les Pillards d'Isengard | L’Ombre et la Flamme | oui | oui |
3. | Benoit aka "PapiBasic" | L'isle Sur La Sorgue | 112 | La Horde des Serpents | Vive le sud | oui | oui |
4. | Charles aka "CharlesJohn" | Sarrians | 104 | La Horde des Serpents | Vive le sud | oui | oui |
5. | Anthony aka "Puech" | St Jean Du Gard | 13 | Númenor | 5 armées | oui | oui |
6. | Julien aka "Thelion_AOE" | Toulouse | 38 | L'Extrême Harad | Sda Occitanie | oui | oui |
7. | Guillaume C. | Soisy Sous Montmorency | - | Le Harad | Sda Occitanie | oui | oui |
8. | Aloys aka "Hugzzzy" | Le Kremlin-Bicêtre | 43 | Les Chasseurs d'Azog | A.R.F (Apéro, Rage, Fun) | oui | oui |
9. | Eudes aka "Asdru_" | Saint Soupplets | - | Les Chasseurs d'Azog | A.R.F (Apéro, Rage, Fun) | oui | oui |
10. | Jeje aka "imrahil31" | Escalquens | 166 | Rohan | Fce wargame | oui | oui |
11. | Clément aka "BetoB" | Saint-Orens De Gameville | 332 | Les Fiefs | Fce wargame | oui | oui |
12. | Alexandre aka "glordfindel" | Lyon | 41 | Goblin Town | No skill just luck | oui | oui |
13. | Edouard aka "Hyxperion" | Grenoble | 91 | Goblin Town | No skill just luck | oui | oui |
14. | Romain aka "Agazoul" | Trélazé | 256 | Les Chasseurs d'Azog | La Compagnie de l'Ouestfold | oui | oui |
15. | Pierre aka "Sarn" | Angers | 19 | Dol Guldur | La Compagnie de l'Ouestfold | oui | oui |
16. | Mikaël aka "Mike" | douai | 11 | Fondcombe | 5 armées | oui | oui |
17. | Alexandre aka "Budalex" | Saint-Brieuc | 108 | Minas Tirith | Les Joyeux Lurons d’Osgiliath | oui | oui |
18. | Stanislas aka "Gilldorc" | Paris | 25 | Minas Tirith | Les Joyeux Lurons d’Osgiliath | oui | oui |
19. | Arthur aka "Usaar" | Le Puy En Velay | 451 | Les Orientaux | Arés | oui | oui |
20. | Etienne aka "Numenor840" | Le Puy En Velay | 451 | Mordor | Arés | oui | oui |
21. | Alexis aka "Manadar" | Malleville-les-Grès | 27 | Le Hall de Thranduil | FkZ | oui | oui |
22. | Hadrien aka "decalogus" | Paris | 5 | Le Hall de Thranduil | FkZ | oui | oui |
23. | Charles Antoine aka "Cham" | Claix | 31 | Angmar | Les bouseux du Dauphiné | oui | oui |
24. | Quentin aka "Pinedhuitre" | Montauban | 65 | Angmar | Les bouseux du Dauphiné | oui | oui |
25. | Guillaume aka "Ellyrion" | Le Puy En Velay | 360 | Minas Tirith | Souscolline | oui | oui |
26. | Sylvain aka "LURTZ37" | Veigné | 85 | Mordor | Les Peuples Libres | oui | oui |
27. | Jean Baptiste aka "Jeanbapt" | Châtenay-Malabry | 136 | Númenor | Le clan des semis croustillants | oui | oui |
28. | Bastien aka "Bababibel" | Saint Germain Les Corbeil | 449 | Fondcombe | Le clan des semis croustillants | oui | oui |
29. | Dany aka "Dany_M" | Grenoble | 145 | Rohan | La Compagnie du Dauphiné | oui | oui |
30. | Fabien aka "ScorpionTau38" | Varces | 137 | Lothlórien et Mirkwood | La Compagnie du Dauphiné | oui | oui |
31. | Guillaume aka "Carpu" | Paris | 73 | Angmar | Les C’est Pas Faux | oui | oui |
32. | Joachim aka "La_Barrique" | ARRAS | 296 | Angmar | Les C’est Pas Faux | oui | oui |
33. | Joseph aka "Shaaka" | Lachassagne | 6 | Moria | La Catonne | oui | oui |
34. | Mathieu aka "Le_B" | Lachassagne | 151 | Dol Guldur | La Catonne | oui | oui |
35. | Damien aka "Fehol" | Vals-Près-Le-Puy | 193 | Armée de Théoden | Souscolline | oui | oui |
36. | Vianney aka "vianneyg" | Villefranche Sur Saone | 205 | Eregion et Rivendell | L'ultime alliance du dauphin | oui | oui |
37. | Simon aka "Wimbl3r" | Grenoble | 217 | Númenor | L'ultime alliance du dauphin | oui | oui |
38. | Gaëtan aka "Gaetan" | Montbazon | - | Mordor | Les Peuples Libres | oui | oui |
39. | (inconnu) | Massiac | - | Barad-dûr | Arvernes Connexions | oui | oui |
40. | Alexandre aka "L_Auvergnat" | Saint Didier En Velay | 40 | Barad-dûr | Arvernes Connexions | oui | oui |
41. | Alexandre aka "Alexdu78" | Plaisir | 82 | Angmar | La Terreur d'Angmar | oui | oui |
42. | Raphael aka "Raphdu78" | Plaisir | 102 | Angmar | La Terreur d'Angmar | oui | oui |
43. | Quentin aka "Barbecue" | Le Kremlin-Bicêtre | 29 | La Compagnie Grise | Les Zorgas | oui | oui |
44. | Pierre-Augustin aka "G0rbag" | Le Kremlin-Bicêtre | 21 | La Compagnie Grise | Les Zorgas | oui | oui |
Liste des équipes
N° | Nom | Membres |
1 | Arés | Usaar, Numenor840 |
2 | Le clan des semis croustillants | Jeanbapt, Bababibel |
3 | Fce wargame | imrahil31, BetoB |
4 | Souscolline | Ellyrion, Fehol |
5 | Sda Occitanie | Thelion_AOE, Guillaume C. |
6 | FkZ | Manadar, decalogus |
7 | No skill just luck | glordfindel, Hyxperion |
8 | La Compagnie de l'Ouestfold | Sarn, Agazoul |
9 | Les Peuples Libres | LURTZ37, Gaetan |
10 | 5 armées | Mike, Puech |
11 | Les C’est Pas Faux | Carpu, La_Barrique |
12 | La Catonne | Shaaka, Le_B |
13 | Les Joyeux Lurons d’Osgiliath | Budalex, Gilldorc |
14 | La Compagnie du Dauphiné | ScorpionTau38, Dany_M |
15 | L'ultime alliance du dauphin | vianneyg, Wimbl3r |
16 | A.R.F (Apéro, Rage, Fun) | Hugzzzy, Asdru_ |
17 | Les bouseux du Dauphiné | Cham, Pinedhuitre |
18 | L’Ombre et la Flamme | Ikorih, Vulturnus |
19 | Vive le sud | PapiBasic, CharlesJohn |
20 | Arvernes Connexions | unbekannt u., L_Auvergnat |
21 | La Terreur d'Angmar | Alexdu78, Raphdu78 |
22 | Les Zorgas | Barbecue, G0rbag |
Répartition des armées |
Angmar: | 6 |
Mordor: | 4 |
Les Chasseurs d'Azog: | 3 |
Minas Tirith: | 3 |
Númenor: | 3 |
Barad-dûr: | 2 |
Dol Guldur: | 2 |
Fondcombe: | 2 |
Goblin Town: | 2 |
La Compagnie Grise: | 2 |
La Horde des Serpents: | 2 |
Le Hall de Thranduil: | 2 |
Rohan: | 2 |
Armée de Théoden: | 1 |
Eregion et Rivendell: | 1 |
L'Extrême Harad: | 1 |
Le Harad: | 1 |
Les Fiefs: | 1 |
Les Orientaux: | 1 |
Les Pillards d'Isengard: | 1 |
Lothlórien et Mirkwood: | 1 |
Moria: | 1 |
Répartition des origines |
Isère (38): | 6 |
Haute-Loire (43): | 5 |
Rhône (69): | 4 |
Haute-Garonne (31): | 3 |
Paris (75): | 3 |
Val-de-Marne (94): | 3 |
Maine-et-Loire (49): | 2 |
Yvelines (78): | 2 |
Vaucluse (84): | 2 |
Côtes d'Armor (22): | 1 |
Gard (30): | 1 |
Indre-et-Loire (37): | 1 |
Nord (59): | 1 |
Pas-de-Calais (62): | 1 |
Seine-Maritime (76): | 1 |
Seine-et-Marne (77): | 1 |
Tarn-et-Garonne (82): | 1 |
Essonne (91): | 1 |
Hauts-de-Seine (92): | 1 |
|
|