T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci
connexion
ou
inscription
.
Se connecter avec pseudo/e-mail et mot de passe (
Mot de passe oublié ??
).
Suivez nous :
|
Contact
T³-FRANCE
Changer de pays
Choisis ton pays:
International
Allemagne
Autriche
Suisse
Pays-Bas
Belgique
Luxembourg
Pologne
France
Royaume-Uni
Italie
Serbie
Hongrie
États-Unis
Roumanie
Fermer
Tournois:
*
Page d'accueil
*
Vue d'ensemble
*
Calendrier
*
Carte
*
ETC
*
Partager
*
Rechercher
Joueur:
*
Inscription
*
Covoiturage
*
Liste des Joueurs
*
Clubs
Organisateurs:
*
Inscrire
*
GoePP
*
Q&R
CNT/CET:
*
Infos
*
Joueurs
*
Clubs
*
Rechercher
*
Saisir
*
Armées
*
Hall of Fame
Informations:
*
Systèmes de Jeu
*
Newsletter
*
Archive des news
*
Flux
*
Q&R
À propos de T³:
*
Qu'est ce que T³?
*
Memberships
*
Utilisation
*
Vie privée
*
Cookies
*
Médias
*
Contacts
Offene Landesmeisterschaft Berlin 2009
- Liste des inscrits
N°
Nom
Origine
CNT
Armée
Équipe
Payé
Liste d'armée
1.
Stephan aka
"Stephan_Darkblade"
Jessen (Elster)
1838
Elfes Noirs
Funtainment M.A.D.´s
oui
non
2.
Axel aka
"Smurf-Account"
Panketal
-
Nains
TT Siemens
oui
non
3.
Sven aka
"Tharag"
Dessau
1519
Bretonnie
Würfeltänzer
oui
non
4.
Frank aka
"Saletti"
Sankt Ingbert
2292
Guerriers du Chaos
Würfeltänzer
oui
non
5.
Michael aka
"Bergesser"
Dessau
2922
Elfes Noirs
Würfeltänzer
oui
non
6.
Alexander aka
"Asgalon"
Penzberg
4083
Orques & Gobelins
oui
non
7.
Friedemann aka
"dirty_player"
Berlin
163
Elfes Noirs
POSAZ - Berlin
oui
non
8.
Ivan aka
"Aldo"
Tallinn
2698
Elfes Sylvains
oui
non
9.
Hung-Yi aka
"disk3001"
Berlin
1393
Empire
POSAZ - Berlin
oui
non
10.
Kevin aka
"Dr_Akula"
Berlin
180
Guerriers du Chaos
POSAZ - Berlin
oui
non
11.
Norman aka
"Dr_Eist"
Berlin
172
Bretonnie
Cor Draconis Germany
oui
non
12.
Steven aka
"BuRna"
Berlin
1667
Guerriers du Chaos
oui
non
13.
Robert aka
"der_Grosse"
Berlin
682
Nains
oui
non
14.
Tomas aka
"Ornacron"
Berlin
1744
Elfes Noirs
Siemens TT
oui
non
15.
Frankmills aka
"Sabertooth"
Berlin
1995
Guerriers du Chaos
Cor Draconis Germany
oui
non
16.
Daniel aka
"Mr_Waffles"
Berlin
1012
Hauts Elfes
oui
non
17.
Christian aka
"GoleM"
Albstadt
391
Hauts Elfes
POSAZ - Berlin
oui
non
18.
René aka
"Okami_TWF"
Oranienburg
1783
Empire
Siemens TT
oui
non
19.
Gregor aka
"Grossmeister"
Berlin
179
Elfes Noirs
oui
non
20.
Stefano aka
"Toto"
Berlin
219
Démons du Chaos
oui
non
21.
René aka
"Buliwyf"
Berlin
266
Guerriers du Chaos
Funtainment M.A.D.´s
oui
non
22.
Ruben aka
"Da_Gobbo"
Berlin
166
Démons du Chaos
POSAZ - Berlin
oui
non
23.
Stefano aka
"elfoscuro"
Berlin
995
Elfes Noirs
TT Siemens
oui
non
24.
Sascha aka
"MacCall"
Berlin
-
Nains
Siemens TT
oui
non
25.
Andreas aka "Gazrak"
Berlin
-
Royaumes Ogres
TT Siemens
oui
non
26.
Marco aka
"Vernius"
Berlin
1575
Elfes Noirs
oui
non
27.
Phillip aka
"MatserPhil16"
Berlin
1969
Royaumes Ogres
Funtainment M.A.D.´s
oui
non
28.
André aka
"der_Vegetarier"
Berlin
672
Royaumes Ogres
oui
non
29.
Boris aka
"Hamsterfrosch"
Berlin
2159
Elfes Noirs
Cor Draconis Germany
oui
non
30.
Olaf aka
"Conan"
Glienicke/Nordbahn
779
Démons du Chaos
TT Siemens
oui
non
31.
Marcel aka
"wazzi"
Berlin
1431
Elfes Noirs
Funtainment M.A.D.´s
oui
non
32.
Florian aka
"Yeghmenthor"
Berlin
3182
Elfes Noirs
oui
non
33.
Alexander aka
"Nappo"
Woltersdorf
2758
Guerriers du Chaos
oui
non
34.
Oliver aka
"Exalted_Champion"
Berlin
268
Guerriers du Chaos
oui
non
35.
Philipp aka
"phzeller"
Halle
1666
Bretonnie
Spvgg. Osnabrück
oui
non
36.
Marian aka "booah"
Berlin
-
Elfes Noirs
oui
non
37.
Alexander aka
"Walgastra"
Braunschweig
782
Hauts Elfes
Ludo Ergo Sum
oui
non
38.
Mario aka
"kleiner_kobolt"
Berlin
1492
Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages)
oui
non
39.
Vincent aka
"Dr_Ehtuer"
Tübingen
169
Bretonnie
Ein Mann Armee
oui
non
40.
Jens aka
"Goralis"
Oranienburg
2982
Orques & Gobelins
Funtainment M.A.D.´s
oui
oui
Répartition des armées
Elfes Noirs:
11
Guerriers du Chaos:
7
Bretonnie:
4
Démons du Chaos:
3
Hauts Elfes:
3
Nains:
3
Royaumes Ogres:
3
Empire:
2
Orques & Gobelins:
2
Elfes Sylvains:
1
Nains du Chaos (WFB6 - Hordes Sauvages):
1
Répartition des origines
Berlin:
25
Dessau:
2
Oranienburg:
2
Albstadt:
1
Braunschweig:
1
Glienicke/Nordbahn:
1
Halle:
1
Jessen (Elster):
1
Panketal:
1
Penzberg:
1
Sankt Ingbert:
1
Tallinn:
1
Tübingen:
1
Woltersdorf:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d/m/y H:i