T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

BLOOD & RUST ! 2018 Edition - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahlt
1. Thierry aka "Ticamp_des_bois"FBesancon53CygnarDoubs You Playja
2. Benjamin aka "Wogshrog"FBesancon-Convergence of CyrissDoubs You Playja
3. Sylvain aka "Lelith"FLille63MercenariesGinyu Forceja
4. Pierre Arnauld aka "connetable_pa"FParis40Legion of EverblightAsterixja
5. Lucie aka "Dorcha"FLes Arcs Sur Argens883Grymkinja
6. Tom aka "Ygemethor"FToulouse6The Circle OrborosAsterixja
7. Clément aka "Murmure"FAndrésy61CygnarPerfiiiid'ja
8. Emilie aka "Shreddinette"FParis20CygnarBashing Pumpkinsja
9. Nicolas aka "Vorage"FLes Arcs sur Argens19The Circle Orborosja
10. Samuel aka "samich"FLes Mayons75The Circle Orborosja
11. Fabien aka "MarcelChamblard"FCambrai16MinionsGinyu Forceja
12. Olivier aka "sata"FCoudekerque Branche103Khadorja
13. Quentin aka "Qu1nthus"FLille26The SkorneGinyu Forceja
14. Julien aka "Galhadar"Fla farlede135MercenariesPoulpysja
15. David aka "Krador"FMassy51Khadorja
16. Julien aka "Gamin"FQuerqueville Cherbourg9Protectorate of Menothja
17. Kevin aka "Raz"FLieusaint60The Circle OrborosPerfiiiid'ja
18. David aka "billoudav"FToulouse54MercenariesDTC 31ja
19. Danny aka "Danewo"FCuers68Cryxja
20. Fab aka "Fabou_le_petit_Nantais"FNantes137The Circle Orborosja
21. Julien aka "Zam"FBrunoy242The SkornePerfiiiid'ja
22. Frederic aka "Fred57"FMetz39The Skorneja
23. Xavier aka "Sharkface"BJambes (Namur)10TrollbloodFratres Lupusja
24. Kilian aka "Rawr"FLantenne-Vertière34KhadorDoubs You Playja
25. Denis aka "IaloNanto"FNantes28MercenariesSchola Hasardaja
26. Holger aka "holgonaut"DBerlin-CryxLast Stand Berlinja
27. Mathieu aka "wbzhmathieu"FLa Martyre-Khadorja
28. Tisserant aka "TheLazyHase"FEvry8The SkorneBashing Pumpkinsja
29. Jerome aka "Iria"FAntony45Protectorate of Menothja
30. Romain aka "yvanass"FSorgues5Retribution of ScyrahScyrah Survivorsja
31. Karim aka "prince_mohamed"FBesançon156The Skorneja
32. Carl aka "Carlito"FDunkerque463The Skorneja
33. Jérémy aka "Pekeumok"FGravelines-Retribution of Scyrahja
34. Thomas aka "Neuron_Psychare"FLille31The Circle OrborosGinyu Forceja
35. Arthur aka "John_McForester"FDijon127CryxSteam Powered Dukesja
 
Vorgemerkte Spieler - Anmeldung noch nicht endgültig
36. Nicolas aka "el_concombre"FRennes2Retribution of Scyrahnein
37. Jeremy aka "kaal"FSassetot Le Mauconduit70Convergence of CyrissEscalopes Normandes Conquerantesnein
38. Kevin aka "Napalm"FJarny86TrollbloodBlitz57nein
39. Simon aka "Simsim"FParis210TrollbloodPerfiiiid'nein
40. Guillaume aka "Grimgor_waaagh"FToulon136Trollbloodnein
41. Jean-Philippe aka "Wolves_of_Brutus"FLyon73Legion of Everblightnein
42. Rémy aka "Shoofshoof"FVendee17CryxTeam 17nein
43. Mathieu aka "Boneblade"FLe Perray En Yvelines64Minionsnein
44. Nicolas aka "Nicoco"FVendée14CygnarTeam 17nein
45. Quentin aka "Aspha"FParis71Protectorate of Menothnein
46. Jean-Paul aka "Mhean"BArlon15TrollbloodFratres Lupusnein
47. Guillaume aka "Philogneus"FLyon7Legion of EverblightAsterixnein
48. Sebastien aka "Rulfr"FRouen131MercenariesEscalopes Normandes Conquerantesnein
49. Nicolas aka "mushin"FPlougastel-Daoulas87The Circle Orborosanimus & cortexnein
50. Fabien aka "Kurogami"FParis36CryxBashing Pumpkinsnein
51. Nicolas aka "Ptit_Nico"FNantes76Khadornein
52. (anonym)-The Circle Orborosnein
53. Antoine aka "gitsnik"FAngouleme1Legion of EverblightL'équipe qui défouraillenein
54. Gilles aka "Gorbar"FDol de Bretagne114Minionsnein
55. Clément aka "Plazma"FParis12CryxBashing Pumpkinsnein
56. Antoine aka "NiViD"FFécamp44MinionsEscalopes Normandes Conquerantesnein
57. Stephane aka "Artemousse"FHellemmes-Lille79CryxGinyu Forcenein
58. Samuel aka "syco"FVillentrois92Retribution of Scyrahnein
59. Lionel aka "stabe"FNancy371TrollbloodLes blaireaux de l'Estnein
60. Eric aka "Lowendhal"FNancy548KhadorLes blaireaux de l'Estnein
61. Nicolas aka "Naethiel"FParis142GrymkinBashing Pumpkinsnein
62. Sylvain aka "Vano"FDijon85MinionsSteam Powered Dukesnein
63. François-Xavier aka "Nahpokt"FHenin Beaumont183CygnarSteam Powered Dukesnein
64. Stéphane aka "Dephteros"FParis516Protectorate of MenothBashing Pumpkinsnein
65. Vincent aka "Pim"FMassy4CryxFBJnein
66. Nicolas aka "Furtif"FBagneux138Grymkinnein
67. Ismaël aka "BicheNeuve"FBoulogne195TrollbloodTeam 17nein
68. Harold aka "Amakiir"FLa Garenne-Colombes116Retribution of ScyrahEscalopes Normandes Conquerantesnein
69. Hugues aka "Iceclaw"FNeuilly-Sur-Seine-Grymkinnein
70. Bernhard aka "bnf"DHeidelberg-MinionsOpportunismus und Repressionnein
71. Antoine aka "ShasO_ADias"FDunkerque182Retribution of ScyrahIllusion Gamernein


Armeeverteilung
The Circle Orboros:6
The Skorne:6
Khador:4
Mercenaries:4
Cryx:3
Cygnar:3
Protectorate of Menoth:2
Retribution of Scyrah:2
Convergence of Cyriss:1
Grymkin:1
Legion of Everblight:1
Minions:1
Trollblood:1
Herkunftsverteilung
FFrankreich:33
BBelgien:1
DDeutschland:1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.