T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

BLOOD & RUST ! 2018 Edition - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Thierry aka "Ticamp_des_bois"FBesancon54CygnarDoubs You Playoui
2. Benjamin aka "Wogshrog"FBesancon-Convergence de CyrissDoubs You Playoui
3. Sylvain aka "Lelith"FLille61MercenairesGinyu Forceoui
4. Pierre Arnauld aka "connetable_pa"FParis40Légion d'EverblightAsterixoui
5. Lucie aka "Dorcha"FLes Arcs Sur Argens883Grymkinoui
6. Tom aka "Ygemethor"FToulouse7Cercle d'OrborosAsterixoui
7. Clément aka "Murmure"FAndrésy59CygnarPerfiiiid'oui
8. Emilie aka "Shreddinette"FParis19CygnarBashing Pumpkinsoui
9. Nicolas aka "Vorage"FLes Arcs sur Argens18Cercle d'Orborosoui
10. Samuel aka "samich"FLes Mayons71Cercle d'Orborosoui
11. Olivier aka "sata"FCoudekerque Branche100Khadoroui
12. Quentin aka "Qu1nthus"FLille26SkorneGinyu Forceoui
13. Julien aka "Galhadar"Fla farlede136MercenairesPoulpysoui
14. David aka "Krador"FMassy49Khadoroui
15. Julien aka "Gamin"FQuerqueville Cherbourg9Protectorat de Menothoui
16. Kevin aka "Raz"FLieusaint57Cercle d'OrborosPerfiiiid'oui
17. David aka "billoudav"FToulouse62MercenairesDTC 31oui
18. Danny aka "Danewo"FCuers68Cryxoui
19. Fab aka "Fabou_le_petit_Nantais"FNantes131Cercle d'Orborosoui
20. Julien aka "Zam"FBrunoy235SkornePerfiiiid'oui
21. Frederic aka "Fred57"FMetz39Skorneoui
22. Xavier aka "Sharkface"BJambes (Namur)10TrollbloodFratres Lupusoui
23. Kilian aka "Rawr"FLantenne-Vertière36KhadorDoubs You Playoui
24. Denis aka "IaloNanto"FNantes27MercenairesSchola Hasardaoui
25. Holger aka "holgonaut"DBerlin-CryxLast Stand Berlinoui
26. Mathieu aka "wbzhmathieu"FLa Martyre-Khadoroui
27. Tisserant aka "TheLazyHase"FEvry8SkorneBashing Pumpkinsoui
28. Jerome aka "Iria"FAntony43Protectorat de Menothoui
29. Romain aka "yvanass"FSorgues5Retribution de ScyrahScyrah Survivorsoui
30. Karim aka "prince_mohamed"FBesançon146Skorneoui
31. Carl aka "Carlito"FDunkerque456Skorneoui
32. Jérémy aka "Pekeumok"FGravelines-Retribution de Scyrahoui
33. Thomas aka "Neuron_Psychare"FLille30Cercle d'OrborosGinyu Forceoui
34. Arthur aka "John_McForester"FDijon121CryxSteam Powered Dukesoui
35. Aymeric aka "Mike_Hazelwood"FLille37Cercle d'OrborosLegio invictaoui
36. Antoine aka "gitsnik"FAngouleme1Légion d'EverblightL'équipe qui défourailleoui
37. Nicolas aka "el_concombre"FRennes2Retribution de Scyrahoui
38. Bernhard aka "bnf"DHeidelberg-MinionsOpportunismus und Repressionoui
39. Wout aka "Wout"BKapellen35TrollbloodFratres Lupusoui
40. Dirk aka "Dirk"BMerksem294Protectorat de MenothFratres Lupusoui
41. Lionel aka "ConarLeBarban"FDijon70CryxSteam Powered Dukesoui
42. Antoine aka "ShasO_ADias"FDunkerque184Retribution de ScyrahIllusion Gameroui
43. Mathieu aka "Boneblade"FLe Perray En Yvelines63Minionsoui
44. Fabien aka "Kurogami"FParis34CryxBashing Pumpkinsoui
45. Stéphane aka "Dephteros"FParis512Protectorat de MenothBashing Pumpkinsoui
46. Nicolas aka "Ptit_Nico"FNantes80Khadoroui
47. Quentin aka "Aspha"FParis79Protectorat de Menothoui
48. Simon aka "Simsim"FParis196TrollbloodPerfiiiid'oui
49. Samuel aka "syco"FVillentrois89Retribution de Scyrahoui
50. François-Xavier aka "Nahpokt"FHenin Beaumont176CygnarSteam Powered Dukesoui
51. Tim aka "smeerlap"BRoeselare28Cryxoui
52. Jean-Paul aka "Mhean"BArlon15TrollbloodFratres Lupusoui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
53. Jeremy aka "kaal"FSassetot Le Mauconduit66Convergence de CyrissEscalopes Normandes Conquerantesnon
54. Kevin aka "Napalm"FJarny86TrollbloodBlitz57non
55. Guillaume aka "Grimgor_waaagh"FToulon128Trollbloodnon
56. Jean-Philippe aka "Wolves_of_Brutus"FLyon73Légion d'Everblightnon
57. Rémy aka "Shoofshoof"FVendee20CryxTeam 17non
58. Nicolas aka "Nicoco"FVendée14CygnarTeam 17non
59. Guillaume aka "Philogneus"FLyon6Légion d'EverblightAsterixnon
60. Sebastien aka "Rulfr"FRouen141MercenairesEscalopes Normandes Conquerantesnon
61. Nicolas aka "mushin"FPlougastel-Daoulas83Cercle d'Orborosanimus & cortexnon
62. (anonyme)-Cercle d'Orborosnon
63. Gilles aka "Gorbar"FDol de Bretagne109Minionsnon
64. Clément aka "Plazma"FParis12CryxBashing Pumpkinsnon
65. Antoine aka "NiViD"FFécamp44MinionsEscalopes Normandes Conquerantesnon
66. Stephane aka "Artemousse"FHellemmes-Lille75CryxGinyu Forcenon
67. Lionel aka "stabe"FNancy365TrollbloodLes blaireaux de l'Estnon
68. Eric aka "Lowendhal"FNancy541KhadorLes blaireaux de l'Estnon
69. Nicolas aka "Naethiel"FParis137GrymkinBashing Pumpkinsnon
70. Sylvain aka "Vano"FDijon91MinionsSteam Powered Dukesnon
71. Vincent aka "Pim"FMassy4CryxFBJnon
72. Nicolas aka "Furtif"FBagneux129Grymkinnon
73. Ismaël aka "BicheNeuve"FBoulogne187TrollbloodTeam 17non
74. Harold aka "Amakiir"FLa Garenne-Colombes113Retribution de ScyrahEscalopes Normandes Conquerantesnon
75. Hugues aka "Iceclaw"FNeuilly-Sur-Seine-Grymkinnon
76. Mark aka "Mark"UKSheffield-CryxTeam Englandnon
77. Yann aka "Neokhaine"FBrest78SkorneLegio invictanon
78. Andy aka "Sexy_Andy"BChâtelet17CryxSweedish Switched Witchesnon


Répartition des armées
Cercle d'Orboros:7
Cryx:6
Skorne:6
Khador:5
Protectorat de Menoth:5
Retribution de Scyrah:5
Cygnar:4
Mercenaires:4
Trollblood:4
Légion d'Everblight:2
Minions:2
Convergence de Cyriss:1
Grymkin:1
Répartition des origines
FFrance:45
BBelgique:5
DAllemagne:2
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.