T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

BLOOD & RUST ! 2018 Edition - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Thierry aka "Ticamp_des_bois"FBesancon45CygnarDoubs You Playoui
2. Benjamin aka "Wogshrog"FBesancon-Convergence de CyrissDoubs You Playoui
3. Sylvain aka "Lelith"FLille55MercenairesGinyu Forceoui
4. Pierre Arnauld aka "connetable_pa"FParis37Légion d'EverblightAsterixoui
5. Lucie aka "Dorcha"FLes Arcs Sur Argens882Grymkinoui
6. Tom aka "Ygemethor"FToulouse6Cercle d'OrborosAsterixoui
7. Clément aka "Murmure"FAndrésy72CygnarPerfiiiid'oui
8. Emilie aka "Shreddinette"FParis20CygnarBashing Pumpkinsoui
9. Nicolas aka "Vorage"FLes Arcs sur Argens19Cercle d'Orborosoui
10. Samuel aka "samich"FLes Mayons79Cercle d'Orborosoui
11. Fabien aka "MarcelChamblard"FCambrai14MinionsGinyu Forceoui
12. Olivier aka "sata"FCoudekerque Branche108Khadoroui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
13. Nicolas aka "el_concombre"FRennes2Retribution de Scyrahnon
14. Jeremy aka "kaal"FSassetot Le Mauconduit76Convergence de CyrissEscalopes Normandes Conquerantesnon
15. Kevin aka "Napalm"FJarny81TrollbloodBlitz57non
16. Julien aka "Galhadar"Fla farlede115MercenairesPoulpysnon
17. Tisserant aka "TheLazyHase"FEvry12SkorneBashing Pumpkinsnon
18. Kevin aka "Raz"FLieusaint68Cercle d'OrborosPerfiiiid'non
19. Julien aka "Zam"FBrunoy253SkornePerfiiiid'non
20. Simon aka "Simsim"FParis220TrollbloodPerfiiiid'non
21. Jerome aka "Iria"FAntony46Protectorat de Menothnon
22. Quentin aka "Qu1nthus"FLille26SkorneGinyu Forcenon
23. Guillaume aka "Grimgor_waaagh"FToulon148Trollbloodnon
24. Jean-Philippe aka "Wolves_of_Brutus"FLyon78Légion d'Everblightnon
25. David aka "Krador"FMassy62Khadornon
26. David aka "billoudav"FToulouse50MercenairesDTC 31non
27. Xavier aka "Sharkface"BJambes (Namur)11TrollbloodFratres Lupusnon
28. Karim aka "prince_mohamed"Fchampagney163Skornenon
29. Rémy aka "Shoofshoof"FVendee16CryxTeam 17non
30. Frederic aka "Fred57"FMetz40Skornenon
31. Mathieu aka "Boneblade"FLe Perray En Yvelines69Minionsnon
32. Nicolas aka "Nicoco"FVendée10CygnarTeam 17non
33. Kilian aka "Rawr"FLantenne-Vertière32KhadorDoubs You Playnon
34. Quentin aka "Aspha"FParis77Protectorat de Menothnon
35. Jean-Paul aka "Mhean"BArlon8TrollbloodFratres Lupusnon
36. Guillaume aka "Philogneus"FLyon7Légion d'EverblightAsterixnon
37. Sebastien aka "Rulfr"FRouen126MercenairesEscalopes Normandes Conquerantesnon
38. Nicolas aka "mushin"FPlougastel-Daoulas87Cercle d'Orborosanimus & cortexnon
39. Denis aka "IaloNanto"FNantes27MercenairesSchola Hasardanon
40. Fabien aka "Kurogami"FParis33CryxBashing Pumpkinsnon
41. Nicolas aka "Ptit_Nico"FNantes83Khadornon
42. (anonyme)-Cercle d'Orborosnon
43. Antoine aka "gitsnik"FAngouleme1Légion d'EverblightL'équipe qui défouraillenon
44. Gilles aka "Gorbar"FDol de Bretagne107Minionsnon
45. Arthur aka "John_McForester"FDijon127CryxSteam Powered Dukesnon
46. Clément aka "Plazma"FParis13CryxBashing Pumpkinsnon
47. Danny aka "Danewo"FCuers48Cryxnon
48. Antoine aka "NiViD"FFécamp51MinionsEscalopes Normandes Conquerantesnon
49. Stephane aka "Artemousse"FHellemmes-Lille84CryxGinyu Forcenon
50. Romain aka "yvanass"FSorgues5Retribution de ScyrahScyrah Survivorsnon
51. Samuel aka "syco"FVillentrois98Retribution de Scyrahnon
52. Mathieu aka "wbzhmathieu"FLa Martyre-Khadornon
53. Lionel aka "stabe"FNancy391TrollbloodLes blaireaux de l'Estnon
54. Eric aka "Lowendhal"FNancy562KhadorLes blaireaux de l'Estnon
55. Julien aka "Gamin"FQuerqueville Cherbourg9Protectorat de Menothnon
56. Fab aka "Fabou_le_petit_Nantais"FNantes142Cercle d'Orborosnon
57. Nicolas aka "Naethiel"FParis134GrymkinBashing Pumpkinsnon
58. Sylvain aka "Vano"FDijon86MinionsSteam Powered Dukesnon
59. François-Xavier aka "Nahpokt"FHenin Beaumont193CygnarSteam Powered Dukesnon
60. Stéphane aka "Dephteros"FParis527Protectorat de MenothBashing Pumpkinsnon
61. Vincent aka "Pim"FMassy4CryxFBJnon
62. Thomas aka "Neuron_Psychare"FLille34Cercle d'OrborosGinyu Forcenon


Répartition des armées
Cercle d'Orboros:3
Cygnar:3
Convergence de Cyriss:1
Grymkin:1
Khador:1
Légion d'Everblight:1
Mercenaires:1
Minions:1
Répartition des origines
Nord (59):3
Var (83):3
Doubs (25):2
Paris (75):2
Haute-Garonne (31):1
Yvelines (78):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.