T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Partnerlink
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

X-Wing - Championnat Régional Sud-Est 2017 - Déclic Ludik - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahlt
1. Antoine "Cerbere" ColombFLyon19RebellenSR2Aja
2. Guillaume "Sixwood" CiboisFSarzeau95Abschaum und KriminelleSR2A expat'ja
3. Arnaud "lims" DulacFRuy345Imperiumja
4. Adrien "Dalarisse" ChouquetFLyon4ImperiumSR2Aja
5. Victor "Polypunkette" JomardFLa Balme Les Grottes449RebellenSR2Aja
6. Laurent "garaz" FerraraFCuers474Abschaum und KriminelleLes varoisja
7. Franck "Neojedi" PittiloniFToulon132Abschaum und KriminelleLes varoisja
8. Fitzgerald "Fitzge" FerrandoFLa Crau-ImperiumLes varoisja
9. Bruno "Leloup" SroczynskiFGivors71RebellenMootland clanja
10. Franck "nino" BeaujotFL'isle D'abeau64RebellenSR2Aja
11. Anthony "Tzanalaii" MartinezFPierrefeu609Abschaum und KriminelleLes varoisja
12. Nicolas "nico40k" FumeyFBadinières1137Abschaum und KriminelleSR2Aja
13. Guillaume "Poussin" ChorierFPont De L'isere694RebellenTurris Fortissimaja
14. Laurent "Lorenz" FontanieuFLyon151RebellenSR2Aja
15. Florian "royda" GobertFTassin La Demi Lune171RebellenSR2Aja
16. Jeremy "deadjames1" BlaisFMacon-ImperiumSR2Aja
17. Jordan "Ayreon" BourganelFSt Quentin Fallavier128RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
18. William "Willskyrunner" DumasFLimas658RebellenSR2Aja
19. Luke "kaela" NotargiacomoFJanneyrias288Imperiumja
20. Ludovic "Tarondor" BottonFL'isle D'abeau470RebellenSR2Aja
21. Jean-Jacques "jijibe" BerthetFVillefontaine304Abschaum und KriminelleSR2Aja
22. Aixois 1 ValFBourgoin Jallieu-Imperiumja
23. Aixois 2 PeggyFBourgoin Jallieu-Rebellenja
24. Aixois 3 Aixois 3FBourgoin Jallieu-Abschaum und Kriminelleja
25. Virginie "Vir" BelzFSaint Clair de la Tour338Abschaum und KriminelleSR2Aja
26. Raphaël "Trollinet" GarnierFMontmirat274RebellenTurris Fortissimaja
27. Eudes "historic" LefevreFBesancon264Abschaum und KriminelleAigles Séquanesja
28. Julien "mkj" BertholinoFRuy-Abschaum und Kriminelleja
29. Amandine "Caola" CuillerdierFLa Balme Les Grottes701ImperiumCaolaja
30. Pierre-Cyril "Falcon-" DeuxFRoyat389Abschaum und KriminelleL'Escadron Arverneja
31. Thomas "Janjak" GoutalandFVic Le Comte425RebellenL'Escadron Arverneja
32. Marco "Marconain" ScheferCHNyon45Rebellenja
33. Alban "DrK" TrincheroCHNyon103ImperiumSR2Aja
34. Stéphane "Tephan" MarcillouxFSarras115ImperiumTurris Fortissimaja
35. Hans "BadRaf" MasselotFLimas1235RebellenSR2Aja
36. Mickael "Kicoupe" GasparettoFPassins892RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
37. Luca "bloodman" BottosFRuy-Moncteau489RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
38. Maxime "Bubbamix" MeyerFRuy488RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
39. Pierre-Anthony "PaCintosh" CorradoFViriat18ImperiumSR2Aja
40. Thibaut "Tyy" RouxFMontpellier41Abschaum und Kriminelleja
41. Michaël "Sennacherib" RonchettiFBron124ImperiumSR2Aja
42. Laurent "hellmarauder" MarfoureFAix-En-Provence118Rebellenja
43. Remy "Ritchan" MaillotFChalon-Sur-Saône177Rebellenja
44. Simon "corser" DrouxFFragnes La Loyere373Imperiumja
45. Marion BastienFOslon-Imperiumja
46. Sebastien "knightseb" MorinFTorcy254RebellenSR2Aja
47. Maxime "Erelone" CaumontatFVillemoisson sur Orges91ImperiumEscadron hérautja
48. Alexandre "Xela" PatoutFHyères897RebellenLes varoisja
49. Néhémie "Sarnai-Arienis" ChollatFVillefontaine277ImperiumLes Chevaliers de la Table Razja
50. Michael "Nya" Dumont RotyFVillefontaine187RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
51. Juan Carlos "Lizardo" RinconFGivors25Abschaum und KriminelleSR2Aja
52. Michaël "Nightblade" RuizFCeyzériat53ImperiumSR2Aja
53. Xavier "Dalendur" BerthetFBourg Lesvalence189Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
54. Rodolphe "EmissairedesGorgonites" VaillantFGlun230Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
55. Gregoire "Mog-ur" MarionFAutrans664Imperiumjoueurs du vercorsja
56. Alexandre "Le-Poete" CusinFMurviel Lès Montpellier203ImperiumEscadron hérautja
57. Benoit "hongrad" CostechareyreFValence779ImperiumTurris Fortissimaja
58. Christophe "Petit-Batard" DeschampsFCunlhat121ImperiumMWFja
59. Renaud "UnknowToday" MontetFLe Chambon Feugerolles396ImperiumC3Fja
60. Erwan "airforsswaaan" BenoitFVillefontaine492RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
 
Vorgemerkte Spieler - Anmeldung noch nicht endgültig
61. Raphaël "cachalop" CivadeFVilleurbanne24ImperiumSR2Anein
62. Julien "Eythau" JalliffierFBron61ImperiumSR2Anein
63. Gurvald "bloodspiff" IruskFLyon-Rebellennein
64. Nicolas "bakow" ChtcherbakowFMarsonnas242RebellenSR2Anein
65. Pierre "Futil" BuffiereFIssy-Les-Moulineaux10ImperiumEscadron Les Têtes Bruléesnein
66. David "bzh-gratz" TribouilletFLyon1180Abschaum und KriminelleLDMnein
67. Cyril "Cyr" GorgesFVoiron-Rebellennein
68. Romain "RahmKota" PierronFBourg-en-Bresse205Abschaum und KriminelleSR2Anein
69. Ludovic "Phaelgal" ChenauxFSt Julien En Genevois539Imperiumnein
70. Gael "Maraudeur" NolliFAmbilly1320Imperiumnein
71. Virgil "EvirDERRICOTE" SantFThurins-ImperiumSR2Anein
72. Jp "Shamash" CoeriniFMaizières131RebellenLes Lapins Lorrainsnein
73. Alexandre "cyanesance" RocloreFMeyreuil432Abschaum und Kriminellenein
74. Hugo "Shev" BourgeoisFLyon1590ImperiumLDMnein


Armeeverteilung
Rebellen:24
Imperium:21
Abschaum und Kriminelle:15
Herkunftsverteilung
Isère (38):21
Rhône (69):9
Saône-et-Loire (71):5
Var (83):5
Drôme (26):3
Puy-de-Dôme (63):3
Ain (01):2
Ardèche (07):2
Aveyron (12):2
Hérault (34):2
Bouches-du-Rhône (13):1
Doubs (25):1
Gard (30):1
Loire (42):1
Morbihan (56):1
Essonne (91):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.