T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
AdvertMiniatur-Bemalung (MB-Studio)
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

X-Wing - Championnat Régional Sud-Est 2017 - Déclic Ludik - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahlt
1. Antoine aka "Cerbere"FLyon34RebellenSR2Aja
2. Guillaume aka "Sixwood"FSarzeau31Abschaum und KriminelleSR2A expat'ja
3. Arnaud aka "lims"FRuy483Imperiumja
4. Adrien aka "Dalarisse"FLyon21ImperiumSR2Aja
5. Victor aka "Polypunkette"FLa Balme Les Grottes608RebellenSR2Aja
6. Laurent aka "garaz"FCuers644Abschaum und KriminelleLes varoisja
7. Franck aka "Neojedi"FToulon133Abschaum und KriminelleLes varoisja
8. Fitzgerald aka "Fitzge"FLa Crau-ImperiumLes varoisja
9. Bruno aka "Leloup"FGivors149RebellenMootland clanja
10. Franck aka "nino"FL'isle D'abeau157RebellenSR2Aja
11. Anthony aka "Tzanalaii"FPierrefeu771Abschaum und KriminelleLes varoisja
12. Nicolas aka "nico40k"FBadinières1248Abschaum und KriminelleSR2Aja
13. Guillaume aka "Poussin"FPont De L'isere775RebellenTurris Fortissimaja
14. Laurent aka "Lorenz"FLyon235RebellenSR2Aja
15. Florian aka "royda"FTassin La Demi Lune243RebellenSR2Aja
16. Jeremy aka "deadjames1"FMacon-ImperiumSR2Aja
17. Jordan aka "Ayreon"FSt Quentin Fallavier234RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
18. William aka "Willskyrunner"FLimas784RebellenSR2Aja
19. Luke aka "kaela"FJanneyrias376Imperiumja
20. Ludovic aka "Tarondor"FL'isle D'abeau606RebellenSR2Aja
21. Jean-Jacques aka "jijibe"FVillefontaine392Abschaum und KriminelleSR2Aja
22. Aixois 1 V.FBourgoin Jallieu-Imperiumja
23. Aixois 2 P.FBourgoin Jallieu-Rebellenja
24. Aixois 3 A.FBourgoin Jallieu-Abschaum und Kriminelleja
25. Virginie aka "Vir"FSaint Clair de la Tour421Abschaum und KriminelleSR2Aja
26. Raphaël aka "Trollinet"FMontmirat250RebellenTurris Fortissimaja
27. Eudes aka "historic"FBesancon324Abschaum und KriminelleAigles Séquanesja
28. Julien aka "mkj"FRuy-Abschaum und Kriminelleja
29. Amandine aka "Caola"FLa Balme Les Grottes863ImperiumCaolaja
30. Pierre-Cyril aka "Falcon-"FRoyat502Abschaum und KriminelleL'Escadron Arverneja
31. Thomas aka "Janjak"FVic Le Comte542RebellenL'Escadron Arverneja
32. Marco aka "Marconain"CHNyon48Rebellenja
33. Alban aka "DrK"CHNyon143ImperiumSR2Aja
34. Stéphane aka "Tephan"FSarras116ImperiumTurris Fortissimaja
35. Hans aka "BadRaf"FLimas1332RebellenSR2Aja
36. Mickael aka "Kicoupe"FPassins1056RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
37. Luca aka "bloodman"FRuy-Moncteau655RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
38. Maxime aka "Bubbamix"FRuy654RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
39. Pierre-Anthony aka "PaCintosh"FViriat25ImperiumSR2Aja
40. Thibaut aka "Tyy"FMontpellier59Abschaum und Kriminelleja
41. Michaël aka "Sennacherib"FBron222ImperiumSR2Aja
42. Laurent aka "hellmarauder"FAix-En-Provence182Rebellenja
43. Remy aka "Ritchan"FChalon-Sur-Saône79Rebellenja
44. Simon aka "corser"FFragnes La Loyere229Imperiumja
45. Marion B.FOslon-Imperiumja
46. Sebastien aka "knightseb"FTorcy232RebellenSR2Aja
47. Maxime aka "Erelone"FVillemoisson sur Orges95ImperiumEscadron hérautja
48. Alexandre aka "Xela"FHyères1062RebellenLes varoisja
49. Néhémie aka "Sarnai-Arienis"FLyon390ImperiumLes Chevaliers de la Table Razja
50. Michael aka "Nya"FVillefontaine300RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
51. Juan Carlos aka "Lizardo"FGivors248Abschaum und KriminelleSR2Aja
52. Michaël aka "Nightblade"FBourg-en-Bresse77ImperiumSR2Aja
53. Xavier aka "Dalendur"FBourg Lesvalence276Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
54. Rodolphe aka "EmissairedesGorgonites"FGlun317Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
55. Gregoire aka "Mog-ur"FAutrans826Imperiumjoueurs du vercorsja
56. Alexandre aka "Le-Poete"FMurviel Lès Montpellier294ImperiumEscadron hérautja
57. Benoit aka "hongrad"FValence833ImperiumTurris Fortissimaja
58. Christophe aka "Petit-Batard"FCunlhat227ImperiumMWFja
59. Renaud aka "UnknowToday"FLe Chambon Feugerolles460ImperiumC3Fja
60. Erwan aka "airforsswaaan"FVillefontaine533RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
 
Vorgemerkte Spieler - Anmeldung noch nicht endgültig
61. Raphaël aka "cachalop"FVilleurbanne70ImperiumSR2Anein
62. Julien aka "Eythau"FBron118ImperiumSR2Anein
63. Gurvald aka "bloodspiff"FLyon-Rebellennein
64. Nicolas aka "bakow"FMarsonnas310RebellenSR2Anein
65. Pierre aka "Futil"FIssy-Les-Moulineaux12ImperiumEscadron Les Têtes Bruléesnein
66. David aka "bzh-gratz"FLyon1363Abschaum und KriminelleLDMnein
67. Cyril aka "Cyr"FVoiron-Rebellennein
68. Romain aka "RahmKota"FBourg-en-Bresse297Abschaum und KriminelleSR2Anein
69. Ludovic aka "Phaelgal"FSt Julien En Genevois686Imperiumnein
70. Gael aka "Maraudeur"FAmbilly1432Imperiumnein
71. Virgil aka "EvirDERRICOTE"FThurins-ImperiumSR2Anein
72. Jp aka "Shamash"FMaizières65RebellenLes Lapins Lorrainsnein
73. Alexandre aka "cyanesance"FMeyreuil572Abschaum und Kriminellenein
74. Hugo aka "Shev"FLyon1749ImperiumLDMnein


Armeeverteilung
Rebellen:24
Imperium:21
Abschaum und Kriminelle:15
Herkunftsverteilung
Isère (38):16
Rhône (69):10
Var (83):4
Drôme (26):3
Puy-de-Dôme (63):3
Saône-et-Loire (71):3
Ain (01):2
Ardèche (07):2
Aveyron (12):2
Hérault (34):2
Bouches-du-Rhône (13):1
Doubs (25):1
Gard (30):1
Loire (42):1
Morbihan (56):1
Essonne (91):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.