T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
AdvertKutami
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

X-Wing - Championnat Régional Sud-Est 2017 - Déclic Ludik - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahlt
1. Antoine "Cerbere" ColombFLyon8RebellenSR2Aja
2. Guillaume "Sixwood" CiboisFSarzeau56Abschaum und KriminelleSR2A expat'ja
3. Arnaud "lims" DulacFRuy274Imperiumja
4. Adrien "Dalarisse" ChouquetFLyon1ImperiumSR2Aja
5. Victor "Polypunkette" JomardFLa Balme Les Grottes429RebellenSR2Aja
6. Laurent "garaz" FerraraFCuers417Abschaum und KriminelleLes varoisja
7. Franck "Neojedi" PittiloniFToulon378Abschaum und KriminelleLes varoisja
8. Fitzgerald "Fitzge" FerrandoFLa Crau-ImperiumLes varoisja
9. Bruno "Leloup" SroczynskiFGivors70RebellenMootland clanja
10. Franck "nino" BeaujotFL'isle D'abeau46RebellenSR2Aja
11. Anthony "Tzanalaii" MartinezFPierrefeu529Abschaum und KriminelleLes varoisja
12. Nicolas "nico40k" FumeyFBadinières1042Abschaum und KriminelleSR2Aja
13. Guillaume "Poussin" ChorierFPont De L'isere598RebellenTurris Fortissimaja
14. Laurent "Lorenz" FontanieuFLyon143RebellenSR2Aja
15. Florian "royda" GobertFTassin La Demi Lune123RebellenSR2Aja
16. Jeremy "deadjames1" BlaisFMacon-ImperiumSR2Aja
17. Jordan "Ayreon" BourganelFSt Quentin Fallavier133RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
18. William "Willskyrunner" DumasFLimas585RebellenSR2Aja
19. Luke "kaela" NotargiacomoFJanneyrias224Imperiumja
20. Ludovic "Tarondor" BottonFL'isle D'abeau414RebellenSR2Aja
21. Jean-Jacques "jijibe" BerthetFVillefontaine235Abschaum und KriminelleSR2Aja
22. Aixois 1 ValFBourgoin Jallieu-Imperiumja
23. Aixois 2 PeggyFBourgoin Jallieu-Rebellenja
24. Aixois 3 Aixois 3FBourgoin Jallieu-Abschaum und Kriminelleja
25. Virginie "Vir" BelzFSaint Clair de la Tour291Abschaum und KriminelleSR2Aja
26. Raphaël "Trollinet" GarnierFMontmirat266RebellenTurris Fortissimaja
27. Eudes "historic" LefevreFBesancon188Abschaum und KriminelleAigles Séquanesja
28. Julien "mkj" BertholinoFRuy-Abschaum und Kriminelleja
29. Amandine "Caola" CuillerdierFLa Balme Les Grottes685ImperiumCaolaja
30. Pierre-Cyril "Falcon-" DeuxFRoyat310Abschaum und KriminelleL'Escadron Arverneja
31. Thomas "Janjak" GoutalandFVic Le Comte360RebellenL'Escadron Arverneja
32. Marco "Marconain" ScheferCHNyon41Rebellenja
33. Alban "DrK" TrincheroCHNyon48ImperiumSR2Aja
34. Stéphane "Tephan" MarcillouxFSarras96ImperiumTurris Fortissimaja
35. Hans "BadRaf" MasselotFLimas1122RebellenSR2Aja
36. Mickael "Kicoupe" GasparettoFPassins817RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
37. Luca "bloodman" BottosFRuy-Moncteau662RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
38. Maxime "Bubbamix" MeyerFRuy555RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
39. Pierre-Anthony "PaCintosh" CorradoFViriat27ImperiumSR2Aja
40. Thibaut "Tyy" RouxFMontpellier47Abschaum und Kriminelleja
41. Michaël "Sennacherib" RonchettiFBron114ImperiumSR2Aja
42. Laurent "hellmarauder" MarfoureFAix-En-Provence177Rebellenja
43. Remy "Ritchan" MaillotFChalon-Sur-Saône132Rebellenja
44. Simon "corser" DrouxFFragnes La Loyere309Imperiumja
45. Marion BastienFOslon-Imperiumja
46. Sebastien "knightseb" MorinFTorcy214RebellenSR2Aja
47. Maxime "Erelone" CaumontatFMontpellier44ImperiumEscadron hérautja
48. Alexandre "Xela" PatoutFHyères879RebellenLes varoisja
49. Néhémie "Sarnai-Arienis" ChollatFVillefontaine202ImperiumLes Chevaliers de la Table Razja
50. Michael "Nya" Dumont RotyFVillefontaine146RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
51. Juan Carlos "Lizardo" RinconFGivors18Abschaum und KriminelleSR2Aja
52. Michaël "Nightblade" RuizFCeyzériat111ImperiumSR2Aja
53. Xavier "Dalendur" BerthetFBourg Lesvalence166Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
54. Rodolphe "EmissairedesGorgonites" VaillantFGlun212Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
55. Gregoire "Mog-ur" MarionFAutrans619Imperiumjoueurs du vercorsja
56. Alexandre "Le-Poete" CusinFMurviel Lès Montpellier134ImperiumEscadron hérautja
57. Benoit "hongrad" CostechareyreFValence651ImperiumTurris Fortissimaja
58. Christophe "Petit-Batard" DeschampsFCunlhat73ImperiumMWFja
59. Renaud "UnknowToday" MontetFLe Chambon Feugerolles931ImperiumC3Fja
60. Erwan "airforsswaaan" BenoitFVillefontaine447RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
 
Vorgemerkte Spieler - Anmeldung noch nicht endgültig
61. Raphaël "cachalop" CivadeFVilleurbanne38ImperiumSR2Anein
62. Julien "Eythau" JalliffierFBron26ImperiumSR2Anein
63. Gurvald "bloodspiff" IruskFLyon-Rebellennein
64. Nicolas "bakow" ChtcherbakowFMarsonnas169RebellenSR2Anein
65. Pierre "Futil" BuffiereFIssy-Les-Moulineaux16ImperiumEscadron Les Têtes Bruléesnein
66. David "bzh-gratz" TribouilletFLyon1069Abschaum und KriminelleLDMnein
67. Cyril "Cyr" GorgesFVoiron-Rebellennein
68. Romain "RahmKota" PierronFBourg-en-Bresse148Abschaum und KriminelleSR2Anein
69. Ludovic "Phaelgal" ChenauxFSt Julien En Genevois445Imperiumnein
70. Gael "Maraudeur" NolliFAmbilly1215Imperiumnein
71. Virgil "EvirDERRICOTE" SantFThurins-ImperiumSR2Anein
72. Jp "Shamash" CoeriniFMaizières100RebellenLes Lapins Lorrainsnein
73. Alexandre "cyanesance" RocloreFMeyreuil390Abschaum und Kriminellenein
74. Hugo "Shev" BourgeoisFLyon1515ImperiumLDMnein


Armeeverteilung
Rebellen:24
Imperium:21
Abschaum und Kriminelle:15
Herkunftsverteilung
Isère (38):21
Rhône (69):9
Saône-et-Loire (71):5
Var (83):5
Drôme (26):3
Hérault (34):3
Puy-de-Dôme (63):3
Ain (01):2
Ardèche (07):2
Aveyron (12):2
Bouches-du-Rhône (13):1
Doubs (25):1
Gard (30):1
Loire (42):1
Morbihan (56):1
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.