T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

X-Wing - Championnat Régional Sud-Est 2017 - Déclic Ludik - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahlt
1. Antoine aka "Cerbere"FLyon21RebellenSR2Aja
2. Guillaume aka "Sixwood"FSarzeau128Abschaum und KriminelleSR2A expat'ja
3. Arnaud aka "lims"FRuy427Imperiumja
4. Adrien aka "Dalarisse"FLyon14ImperiumSR2Aja
5. Victor aka "Polypunkette"FLa Balme Les Grottes551RebellenSR2Aja
6. Laurent aka "garaz"FCuers583Abschaum und KriminelleLes varoisja
7. Franck aka "Neojedi"FToulon92Abschaum und KriminelleLes varoisja
8. Fitzgerald aka "Fitzge"FLa Crau-ImperiumLes varoisja
9. Bruno aka "Leloup"FGivors103RebellenMootland clanja
10. Franck aka "nino"FL'isle D'abeau115RebellenSR2Aja
11. Anthony aka "Tzanalaii"FPierrefeu713Abschaum und KriminelleLes varoisja
12. Nicolas aka "nico40k"FBadinières1186Abschaum und KriminelleSR2Aja
13. Guillaume aka "Poussin"FPont De L'isere717RebellenTurris Fortissimaja
14. Laurent aka "Lorenz"FLyon206RebellenSR2Aja
15. Florian aka "royda"FTassin La Demi Lune210RebellenSR2Aja
16. Jeremy aka "deadjames1"FMacon-ImperiumSR2Aja
17. Jordan aka "Ayreon"FSt Quentin Fallavier205RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
18. William aka "Willskyrunner"FLimas728RebellenSR2Aja
19. Luke aka "kaela"FJanneyrias334Imperiumja
20. Ludovic aka "Tarondor"FL'isle D'abeau550RebellenSR2Aja
21. Jean-Jacques aka "jijibe"FVillefontaine346Abschaum und KriminelleSR2Aja
22. Aixois 1 V.FBourgoin Jallieu-Imperiumja
23. Aixois 2 P.FBourgoin Jallieu-Rebellenja
24. Aixois 3 A.FBourgoin Jallieu-Abschaum und Kriminelleja
25. Virginie aka "Vir"FSaint Clair de la Tour426Abschaum und KriminelleSR2Aja
26. Raphaël aka "Trollinet"FMontmirat332RebellenTurris Fortissimaja
27. Eudes aka "historic"FBesancon288Abschaum und KriminelleAigles Séquanesja
28. Julien aka "mkj"FRuy-Abschaum und Kriminelleja
29. Amandine aka "Caola"FLa Balme Les Grottes805ImperiumCaolaja
30. Pierre-Cyril aka "Falcon-"FRoyat444Abschaum und KriminelleL'Escadron Arverneja
31. Thomas aka "Janjak"FVic Le Comte488RebellenL'Escadron Arverneja
32. Marco aka "Marconain"CHNyon39Rebellenja
33. Alban aka "DrK"CHNyon150ImperiumSR2Aja
34. Stéphane aka "Tephan"FSarras171ImperiumTurris Fortissimaja
35. Hans aka "BadRaf"FLimas1267RebellenSR2Aja
36. Mickael aka "Kicoupe"FPassins999RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
37. Luca aka "bloodman"FRuy-Moncteau593RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
38. Maxime aka "Bubbamix"FRuy592RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
39. Pierre-Anthony aka "PaCintosh"FViriat34ImperiumSR2Aja
40. Thibaut aka "Tyy"FMontpellier50Abschaum und Kriminelleja
41. Michaël aka "Sennacherib"FBron192ImperiumSR2Aja
42. Laurent aka "hellmarauder"FAix-En-Provence147Rebellenja
43. Remy aka "Ritchan"FChalon-Sur-Saône151Rebellenja
44. Simon aka "corser"FFragnes La Loyere418Imperiumja
45. Marion B.FOslon-Imperiumja
46. Sebastien aka "knightseb"FTorcy314RebellenSR2Aja
47. Maxime aka "Erelone"FVillemoisson sur Orges60ImperiumEscadron hérautja
48. Alexandre aka "Xela"FHyères1004RebellenLes varoisja
49. Néhémie aka "Sarnai-Arienis"FVillefontaine344ImperiumLes Chevaliers de la Table Razja
50. Michael aka "Nya"FVillefontaine263RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
51. Juan Carlos aka "Lizardo"FGivors24Abschaum und KriminelleSR2Aja
52. Michaël aka "Nightblade"FCeyzériat85ImperiumSR2Aja
53. Xavier aka "Dalendur"FBourg Lesvalence235Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
54. Rodolphe aka "EmissairedesGorgonites"FGlun281Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
55. Gregoire aka "Mog-ur"FAutrans768Imperiumjoueurs du vercorsja
56. Alexandre aka "Le-Poete"FMurviel Lès Montpellier254ImperiumEscadron hérautja
57. Benoit aka "hongrad"FValence775ImperiumTurris Fortissimaja
58. Christophe aka "Petit-Batard"FCunlhat197ImperiumMWFja
59. Renaud aka "UnknowToday"FLe Chambon Feugerolles404ImperiumC3Fja
60. Erwan aka "airforsswaaan"FVillefontaine598RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
 
Vorgemerkte Spieler - Anmeldung noch nicht endgültig
61. Raphaël aka "cachalop"FVilleurbanne44ImperiumSR2Anein
62. Julien aka "Eythau"FBron79ImperiumSR2Anein
63. Gurvald aka "bloodspiff"FLyon-Rebellennein
64. Nicolas aka "bakow"FMarsonnas273RebellenSR2Anein
65. Pierre aka "Futil"FIssy-Les-Moulineaux8ImperiumEscadron Les Têtes Bruléesnein
66. David aka "bzh-gratz"FLyon1299Abschaum und KriminelleLDMnein
67. Cyril aka "Cyr"FVoiron-Rebellennein
68. Romain aka "RahmKota"FBourg-en-Bresse259Abschaum und KriminelleSR2Anein
69. Ludovic aka "Phaelgal"FSt Julien En Genevois626Imperiumnein
70. Gael aka "Maraudeur"FAmbilly1370Imperiumnein
71. Virgil aka "EvirDERRICOTE"FThurins-ImperiumSR2Anein
72. Jp aka "Shamash"FMaizières37RebellenLes Lapins Lorrainsnein
73. Alexandre aka "cyanesance"FMeyreuil518Abschaum und Kriminellenein
74. Hugo aka "Shev"FLyon1693ImperiumLDMnein


Armeeverteilung
Rebellen:24
Imperium:21
Abschaum und Kriminelle:15
Herkunftsverteilung
Isère (38):17
Rhône (69):9
Var (83):4
Drôme (26):3
Puy-de-Dôme (63):3
Saône-et-Loire (71):3
Ain (01):2
Ardèche (07):2
Aveyron (12):2
Hérault (34):2
Bouches-du-Rhône (13):1
Doubs (25):1
Gard (30):1
Loire (42):1
Morbihan (56):1
Essonne (91):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.