T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

X-Wing - Championnat Régional Sud-Est 2017 - Déclic Ludik - Liste des inscrits

NomOrigineCNTArméeÉquipePayé
1. Antoine "Cerbere" ColombFLyon6RebelsSR2Aoui
2. Guillaume "Sixwood" CiboisFSarzeau69Scum and VillainySR2A expat'oui
3. Arnaud "lims" DulacFRuy294Empireoui
4. Adrien "Dalarisse" ChouquetFLyon2EmpireSR2Aoui
5. Victor "Polypunkette" JomardFLa Balme Les Grottes412RebelsSR2Aoui
6. Laurent "garaz" FerraraFCuers404Scum and VillainyLes varoisoui
7. Franck "Neojedi" PittiloniFToulon224Scum and VillainyLes varoisoui
8. Fitzgerald "Fitzge" FerrandoFLa Crau-EmpireLes varoisoui
9. Bruno "Leloup" SroczynskiFGivors81RebelsMootland clanoui
10. Franck "nino" BeaujotFL'isle D'abeau48RebelsSR2Aoui
11. Anthony "Tzanalaii" MartinezFPierrefeu519Scum and VillainyLes varoisoui
12. Nicolas "nico40k" FumeyFBadinières1046Scum and VillainySR2Aoui
13. Guillaume "Poussin" ChorierFPont De L'isere589RebelsTurris Fortissimaoui
14. Laurent "Lorenz" FontanieuFLyon134RebelsSR2Aoui
15. Florian "royda" GobertFTassin La Demi Lune127RebelsSR2Aoui
16. Jeremy "deadjames1" BlaisFMacon-EmpireSR2Aoui
17. Jordan "Ayreon" BourganelFSt Quentin Fallavier115RebelsLes Chevaliers De La Table Razoui
18. William "Willskyrunner" DumasFLimas599RebelsSR2Aoui
19. Luke "kaela" NotargiacomoFJanneyrias239Empireoui
20. Ludovic "Tarondor" BottonFL'isle D'abeau434RebelsSR2Aoui
21. Jean-Jacques "jijibe" BerthetFVillefontaine238Scum and VillainySR2Aoui
22. Aixois 1 ValFBourgoin Jallieu-Empireoui
23. Aixois 2 PeggyFBourgoin Jallieu-Rebelsoui
24. Aixois 3 Aixois 3FBourgoin Jallieu-Scum and Villainyoui
25. Virginie "Vir" BelzFSaint Clair de la Tour327Scum and VillainySR2Aoui
26. Raphaël "Trollinet" GarnierFMontmirat259RebelsTurris Fortissimaoui
27. Eudes "historic" LefevreFBesancon210Scum and VillainyAigles Séquanesoui
28. Julien "mkj" BertholinoFRuy-Scum and Villainyoui
29. Amandine "Caola" CuillerdierFLa Balme Les Grottes670EmpireCaolaoui
30. Pierre-Cyril "Falcon-" DeuxFRoyat342Scum and VillainyL'Escadron Arverneoui
31. Thomas "Janjak" GoutalandFVic Le Comte375RebelsL'Escadron Arverneoui
32. Marco "Marconain" ScheferCHNyon57Rebelsoui
33. Alban "DrK" TrincheroCHNyon74EmpireSR2Aoui
34. Stéphane "Tephan" MarcillouxFSarras89EmpireTurris Fortissimaoui
35. Hans "BadRaf" MasselotFLimas1126RebelsSR2Aoui
36. Mickael "Kicoupe" GasparettoFPassins817RebelsLes Chevaliers De La Table Razoui
37. Luca "bloodman" BottosFRuy-Moncteau477RebelsLes Chevaliers De La Table Razoui
38. Maxime "Bubbamix" MeyerFRuy475RebelsLes Chevaliers De La Table Razoui
39. Pierre-Anthony "PaCintosh" CorradoFViriat20EmpireSR2Aoui
40. Thibaut "Tyy" RouxFMontpellier41Scum and Villainyoui
41. Michaël "Sennacherib" RonchettiFBron103EmpireSR2Aoui
42. Laurent "hellmarauder" MarfoureFAix-En-Provence190Rebelsoui
43. Remy "Ritchan" MaillotFChalon-Sur-Saône124Rebelsoui
44. Simon "corser" DrouxFFragnes La Loyere319Empireoui
45. Marion BastienFOslon-Empireoui
46. Sebastien "knightseb" MorinFTorcy227RebelsSR2Aoui
47. Maxime "Erelone" CaumontatFMontpellier43EmpireEscadron hérautoui
48. Alexandre "Xela" PatoutFHyères864RebelsLes varoisoui
49. Néhémie "Sarnai-Arienis" ChollatFVillefontaine235EmpireLes Chevaliers de la Table Razoui
50. Michael "Nya" Dumont RotyFVillefontaine160RebelsLes Chevaliers De La Table Razoui
51. Juan Carlos "Lizardo" RinconFGivors12Scum and VillainySR2Aoui
52. Michaël "Nightblade" RuizFCeyzériat110EmpireSR2Aoui
53. Xavier "Dalendur" BerthetFBourg Lesvalence156Scum and VillainyTurris Fortissimaoui
54. Rodolphe "EmissairedesGorgonites" VaillantFGlun214Scum and VillainyTurris Fortissimaoui
55. Gregoire "Mog-ur" MarionFAutrans636Empirejoueurs du vercorsoui
56. Alexandre "Le-Poete" CusinFMurviel Lès Montpellier163EmpireEscadron hérautoui
57. Benoit "hongrad" CostechareyreFValence647EmpireTurris Fortissimaoui
58. Christophe "Petit-Batard" DeschampsFCunlhat113EmpireMWFoui
59. Renaud "UnknowToday" MontetFLe Chambon Feugerolles1021EmpireC3Foui
60. Erwan "airforsswaaan" BenoitFVillefontaine479RebelsLes Chevaliers De La Table Razoui
 
Joueurs préinscrits - Inscription pas encore finalisée
61. Raphaël "cachalop" CivadeFVilleurbanne23EmpireSR2Anon
62. Julien "Eythau" JalliffierFBron28EmpireSR2Anon
63. Gurvald "bloodspiff" IruskFLyon-Rebelsnon
64. Nicolas "bakow" ChtcherbakowFMarsonnas175RebelsSR2Anon
65. Pierre "Futil" BuffiereFIssy-Les-Moulineaux27EmpireEscadron Les Têtes Bruléesnon
66. David "bzh-gratz" TribouilletFLyon1072Scum and VillainyLDMnon
67. Cyril "Cyr" GorgesFVoiron-Rebelsnon
68. Romain "RahmKota" PierronFBourg-en-Bresse179Scum and VillainySR2Anon
69. Ludovic "Phaelgal" ChenauxFSt Julien En Genevois431Empirenon
70. Gael "Maraudeur" NolliFAmbilly1224Empirenon
71. Virgil "EvirDERRICOTE" SantFThurins-EmpireSR2Anon
72. Jp "Shamash" CoeriniFMaizières119RebelsLes Lapins Lorrainsnon
73. Alexandre "cyanesance" RocloreFMeyreuil406Scum and Villainynon
74. Hugo "Shev" BourgeoisFLyon1545EmpireLDMnon


Répartition des armées
Rebels:24
Empire:21
Scum and Villainy:15
Répartition des origines
Isère (38):21
Rhône (69):9
Saône-et-Loire (71):5
Var (83):5
Drôme (26):3
Hérault (34):3
Puy-de-Dôme (63):3
Ain (01):2
Ardèche (07):2
Aveyron (12):2
Bouches-du-Rhône (13):1
Doubs (25):1
Gard (30):1
Loire (42):1
Morbihan (56):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.