T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Partnerlink
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

X-Wing - Championnat Régional Sud-Est 2017 - Déclic Ludik - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahlt
1. Antoine "Cerbere" ColombFLyon10RebellenSR2Aja
2. Guillaume "Sixwood" CiboisFSarzeau60Abschaum und KriminelleSR2A expat'ja
3. Arnaud "lims" DulacFRuy270Imperiumja
4. Adrien "Dalarisse" ChouquetFLyon4ImperiumSR2Aja
5. Victor "Polypunkette" JomardFLa Balme Les Grottes430RebellenSR2Aja
6. Laurent "garaz" FerraraFCuers417Abschaum und KriminelleLes varoisja
7. Franck "Neojedi" PittiloniFToulon373Abschaum und KriminelleLes varoisja
8. Fitzgerald "Fitzge" FerrandoFLa Crau-ImperiumLes varoisja
9. Bruno "Leloup" SroczynskiFGivors87RebellenMootland clanja
10. Franck "nino" BeaujotFL'isle D'abeau47RebellenSR2Aja
11. Anthony "Tzanalaii" MartinezFPierrefeu526Abschaum und KriminelleLes varoisja
12. Nicolas "nico40k" FumeyFBadinières1039Abschaum und KriminelleSR2Aja
13. Guillaume "Poussin" ChorierFPont De L'isere596RebellenTurris Fortissimaja
14. Laurent "Lorenz" FontanieuFLyon146RebellenSR2Aja
15. Florian "royda" GobertFTassin La Demi Lune121RebellenSR2Aja
16. Jeremy "deadjames1" BlaisFMacon-ImperiumSR2Aja
17. Jordan "Ayreon" BourganelFSt Quentin Fallavier131RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
18. William "Willskyrunner" DumasFLimas584RebellenSR2Aja
19. Luke "kaela" NotargiacomoFJanneyrias223Imperiumja
20. Ludovic "Tarondor" BottonFL'isle D'abeau414RebellenSR2Aja
21. Jean-Jacques "jijibe" BerthetFVillefontaine233Abschaum und KriminelleSR2Aja
22. Aixois 1 ValFBourgoin Jallieu-Imperiumja
23. Aixois 2 PeggyFBourgoin Jallieu-Rebellenja
24. Aixois 3 Aixois 3FBourgoin Jallieu-Abschaum und Kriminelleja
25. Virginie "Vir" BelzFSaint Clair de la Tour292Abschaum und KriminelleSR2Aja
26. Raphaël "Trollinet" GarnierFMontmirat263RebellenTurris Fortissimaja
27. Eudes "historic" LefevreFBesancon185Abschaum und KriminelleAigles Séquanesja
28. Julien "mkj" BertholinoFRuy-Abschaum und Kriminelleja
29. Amandine "Caola" CuillerdierFLa Balme Les Grottes681ImperiumCaolaja
30. Pierre-Cyril "Falcon-" DeuxFRoyat309Abschaum und KriminelleL'Escadron Arverneja
31. Thomas "Janjak" GoutalandFVic Le Comte357RebellenL'Escadron Arverneja
32. Marco "Marconain" ScheferCHNyon58Rebellenja
33. Alban "DrK" TrincheroCHNyon68ImperiumSR2Aja
34. Stéphane "Tephan" MarcillouxFSarras94ImperiumTurris Fortissimaja
35. Hans "BadRaf" MasselotFLimas1119RebellenSR2Aja
36. Mickael "Kicoupe" GasparettoFPassins815RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
37. Luca "bloodman" BottosFRuy-Moncteau658RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
38. Maxime "Bubbamix" MeyerFRuy551RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
39. Pierre-Anthony "PaCintosh" CorradoFViriat24ImperiumSR2Aja
40. Thibaut "Tyy" RouxFMontpellier48Abschaum und Kriminelleja
41. Michaël "Sennacherib" RonchettiFBron108ImperiumSR2Aja
42. Laurent "hellmarauder" MarfoureFAix-En-Provence194Rebellenja
43. Remy "Ritchan" MaillotFChalon-Sur-Saône129Rebellenja
44. Simon "corser" DrouxFFragnes La Loyere308Imperiumja
45. Marion BastienFOslon-Imperiumja
46. Sebastien "knightseb" MorinFTorcy217RebellenSR2Aja
47. Maxime "Erelone" CaumontatFMontpellier45ImperiumEscadron hérautja
48. Alexandre "Xela" PatoutFHyères879RebellenLes varoisja
49. Néhémie "Sarnai-Arienis" ChollatFVillefontaine202ImperiumLes Chevaliers de la Table Razja
50. Michael "Nya" Dumont RotyFVillefontaine150RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
51. Juan Carlos "Lizardo" RinconFGivors16Abschaum und KriminelleSR2Aja
52. Michaël "Nightblade" RuizFCeyzériat114ImperiumSR2Aja
53. Xavier "Dalendur" BerthetFBourg Lesvalence168Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
54. Rodolphe "EmissairedesGorgonites" VaillantFGlun213Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
55. Gregoire "Mog-ur" MarionFAutrans616Imperiumjoueurs du vercorsja
56. Alexandre "Le-Poete" CusinFMurviel Lès Montpellier172ImperiumEscadron hérautja
57. Benoit "hongrad" CostechareyreFValence648ImperiumTurris Fortissimaja
58. Christophe "Petit-Batard" DeschampsFCunlhat92ImperiumMWFja
59. Renaud "UnknowToday" MontetFLe Chambon Feugerolles932ImperiumC3Fja
60. Erwan "airforsswaaan" BenoitFVillefontaine448RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
 
Vorgemerkte Spieler - Anmeldung noch nicht endgültig
61. Raphaël "cachalop" CivadeFVilleurbanne38ImperiumSR2Anein
62. Julien "Eythau" JalliffierFBron31ImperiumSR2Anein
63. Gurvald "bloodspiff" IruskFLyon-Rebellennein
64. Nicolas "bakow" ChtcherbakowFMarsonnas170RebellenSR2Anein
65. Pierre "Futil" BuffiereFIssy-Les-Moulineaux21ImperiumEscadron Les Têtes Bruléesnein
66. David "bzh-gratz" TribouilletFLyon1070Abschaum und KriminelleLDMnein
67. Cyril "Cyr" GorgesFVoiron-Rebellennein
68. Romain "RahmKota" PierronFBourg-en-Bresse152Abschaum und KriminelleSR2Anein
69. Ludovic "Phaelgal" ChenauxFSt Julien En Genevois446Imperiumnein
70. Gael "Maraudeur" NolliFAmbilly1217Imperiumnein
71. Virgil "EvirDERRICOTE" SantFThurins-ImperiumSR2Anein
72. Jp "Shamash" CoeriniFMaizières110RebellenLes Lapins Lorrainsnein
73. Alexandre "cyanesance" RocloreFMeyreuil387Abschaum und Kriminellenein
74. Hugo "Shev" BourgeoisFLyon1517ImperiumLDMnein


Armeeverteilung
Rebellen:24
Imperium:21
Abschaum und Kriminelle:15
Herkunftsverteilung
Isère (38):21
Rhône (69):9
Saône-et-Loire (71):5
Var (83):5
Drôme (26):3
Hérault (34):3
Puy-de-Dôme (63):3
Ain (01):2
Ardèche (07):2
Aveyron (12):2
Bouches-du-Rhône (13):1
Doubs (25):1
Gard (30):1
Loire (42):1
Morbihan (56):1
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.