T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

X-Wing - Championnat Régional Sud-Est 2017 - Déclic Ludik - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahlt
1. Antoine aka "Cerbere"FLyon21RebellenSR2Aja
2. Guillaume aka "Sixwood"FSarzeau129Abschaum und KriminelleSR2A expat'ja
3. Arnaud aka "lims"FRuy427Imperiumja
4. Adrien aka "Dalarisse"FLyon13ImperiumSR2Aja
5. Victor aka "Polypunkette"FLa Balme Les Grottes551RebellenSR2Aja
6. Laurent aka "garaz"FCuers582Abschaum und KriminelleLes varoisja
7. Franck aka "Neojedi"FToulon91Abschaum und KriminelleLes varoisja
8. Fitzgerald aka "Fitzge"FLa Crau-ImperiumLes varoisja
9. Bruno aka "Leloup"FGivors117RebellenMootland clanja
10. Franck aka "nino"FL'isle D'abeau112RebellenSR2Aja
11. Anthony aka "Tzanalaii"FPierrefeu711Abschaum und KriminelleLes varoisja
12. Nicolas aka "nico40k"FBadinières1183Abschaum und KriminelleSR2Aja
13. Guillaume aka "Poussin"FPont De L'isere715RebellenTurris Fortissimaja
14. Laurent aka "Lorenz"FLyon204RebellenSR2Aja
15. Florian aka "royda"FTassin La Demi Lune210RebellenSR2Aja
16. Jeremy aka "deadjames1"FMacon-ImperiumSR2Aja
17. Jordan aka "Ayreon"FSt Quentin Fallavier203RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
18. William aka "Willskyrunner"FLimas726RebellenSR2Aja
19. Luke aka "kaela"FJanneyrias333Imperiumja
20. Ludovic aka "Tarondor"FL'isle D'abeau549RebellenSR2Aja
21. Jean-Jacques aka "jijibe"FVillefontaine344Abschaum und KriminelleSR2Aja
22. Aixois 1 V.FBourgoin Jallieu-Imperiumja
23. Aixois 2 P.FBourgoin Jallieu-Rebellenja
24. Aixois 3 A.FBourgoin Jallieu-Abschaum und Kriminelleja
25. Virginie aka "Vir"FSaint Clair de la Tour424Abschaum und KriminelleSR2Aja
26. Raphaël aka "Trollinet"FMontmirat331RebellenTurris Fortissimaja
27. Eudes aka "historic"FBesancon289Abschaum und KriminelleAigles Séquanesja
28. Julien aka "mkj"FRuy-Abschaum und Kriminelleja
29. Amandine aka "Caola"FLa Balme Les Grottes807ImperiumCaolaja
30. Pierre-Cyril aka "Falcon-"FRoyat446Abschaum und KriminelleL'Escadron Arverneja
31. Thomas aka "Janjak"FVic Le Comte488RebellenL'Escadron Arverneja
32. Marco aka "Marconain"CHNyon41Rebellenja
33. Alban aka "DrK"CHNyon149ImperiumSR2Aja
34. Stéphane aka "Tephan"FSarras169ImperiumTurris Fortissimaja
35. Hans aka "BadRaf"FLimas1264RebellenSR2Aja
36. Mickael aka "Kicoupe"FPassins997RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
37. Luca aka "bloodman"FRuy-Moncteau592RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
38. Maxime aka "Bubbamix"FRuy591RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
39. Pierre-Anthony aka "PaCintosh"FViriat33ImperiumSR2Aja
40. Thibaut aka "Tyy"FMontpellier50Abschaum und Kriminelleja
41. Michaël aka "Sennacherib"FBron191ImperiumSR2Aja
42. Laurent aka "hellmarauder"FAix-En-Provence146Rebellenja
43. Remy aka "Ritchan"FChalon-Sur-Saône150Rebellenja
44. Simon aka "corser"FFragnes La Loyere415Imperiumja
45. Marion B.FOslon-Imperiumja
46. Sebastien aka "knightseb"FTorcy313RebellenSR2Aja
47. Maxime aka "Erelone"FVillemoisson sur Orges61ImperiumEscadron hérautja
48. Alexandre aka "Xela"FHyères1003RebellenLes varoisja
49. Néhémie aka "Sarnai-Arienis"FVillefontaine361ImperiumLes Chevaliers de la Table Razja
50. Michael aka "Nya"FVillefontaine263RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
51. Juan Carlos aka "Lizardo"FGivors36Abschaum und KriminelleSR2Aja
52. Michaël aka "Nightblade"FCeyzériat84ImperiumSR2Aja
53. Xavier aka "Dalendur"FBourg Lesvalence238Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
54. Rodolphe aka "EmissairedesGorgonites"FGlun282Abschaum und KriminelleTurris Fortissimaja
55. Gregoire aka "Mog-ur"FAutrans767Imperiumjoueurs du vercorsja
56. Alexandre aka "Le-Poete"FMurviel Lès Montpellier254ImperiumEscadron hérautja
57. Benoit aka "hongrad"FValence774ImperiumTurris Fortissimaja
58. Christophe aka "Petit-Batard"FCunlhat197ImperiumMWFja
59. Renaud aka "UnknowToday"FLe Chambon Feugerolles495ImperiumC3Fja
60. Erwan aka "airforsswaaan"FVillefontaine596RebellenLes Chevaliers De La Table Razja
 
Vorgemerkte Spieler - Anmeldung noch nicht endgültig
61. Raphaël aka "cachalop"FVilleurbanne46ImperiumSR2Anein
62. Julien aka "Eythau"FBron77ImperiumSR2Anein
63. Gurvald aka "bloodspiff"FLyon-Rebellennein
64. Nicolas aka "bakow"FMarsonnas273RebellenSR2Anein
65. Pierre aka "Futil"FIssy-Les-Moulineaux8ImperiumEscadron Les Têtes Bruléesnein
66. David aka "bzh-gratz"FLyon1297Abschaum und KriminelleLDMnein
67. Cyril aka "Cyr"FVoiron-Rebellennein
68. Romain aka "RahmKota"FBourg-en-Bresse259Abschaum und KriminelleSR2Anein
69. Ludovic aka "Phaelgal"FSt Julien En Genevois623Imperiumnein
70. Gael aka "Maraudeur"FAmbilly1367Imperiumnein
71. Virgil aka "EvirDERRICOTE"FThurins-ImperiumSR2Anein
72. Jp aka "Shamash"FMaizières39RebellenLes Lapins Lorrainsnein
73. Alexandre aka "cyanesance"FMeyreuil517Abschaum und Kriminellenein
74. Hugo aka "Shev"FLyon1693ImperiumLDMnein


Armeeverteilung
Rebellen:24
Imperium:21
Abschaum und Kriminelle:15
Herkunftsverteilung
Isère (38):17
Rhône (69):9
Var (83):4
Drôme (26):3
Puy-de-Dôme (63):3
Saône-et-Loire (71):3
Ain (01):2
Ardèche (07):2
Aveyron (12):2
Hérault (34):2
Bouches-du-Rhône (13):1
Doubs (25):1
Gard (30):1
Loire (42):1
Morbihan (56):1
Essonne (91):1
©2004-2018. T³ is operated by Althaus.IT.